Конница против низколетящих самолетов бессильна …

В 1968 году я работал в КБ Туполева в качестве чертежника — распределили после техникума. В порядке общественной нагрузки был направлен в многотиражку опытного завода при КБ, в отдел писемв редакцию. В одном из первых прочел предложение:

«… ввиду нашей расточительности мы выбрасываем много лишнего. Но это можно использовать. Hе надо забывать и о несчастных, поэтому надо  предоставить доступ к нашим помойкам американским безработным …».

Я, конечно, мало что понимал в своеи 20 лет, но предложение показалось все-таки экзотическим. В номер письмо не пошло. Зато туда была помещена заметка редактора, в которой были такие строки: «… как указывал в своей телеграмме главкому Южного Фронта В.И.Ленин, белая конница против низколетящих самолеов бессильна …».

Статья называлась:

«В.И.Ленин как родоначальник штурмовой авиации» 🙂

Мы все-таки жили в довольно странном мире …

 

3 комментария для “Конница против низколетящих самолетов бессильна …

  1. Вот видите, как все взаимосвязано 🙂 Может быть, теперь вы направили бы эшелон с арбузными корками во Францию, на помощь тамошним бездомным ?

    1. Что Вы, Борис Маркович, я немного осведомлен о материальном положении бездомных! Многие из них раскладывают свои коврики около Лувра с моделями Эйфелевой башни. Но, конечно, всего я не знаю.

  2. Помойки — это источник ценнейших продуктов. Я однажды выступил с предложением нагрузить грузовой эшелон арбузными корками и отправить его на свинарники Финляндии. Почему не на наши свинарники? До сих пор не понимаю.

Обсуждение закрыто.