Отклик на рассказ: Григорий Быстрицкий: Танцовщица. Окончание

Комментарий В. Янкелевича на рассказ Г. Быстрицкого: «Мы написали по очень важной теме, лучше — хуже, не об этом речь. Написали, как смогли, но всех читателей оставили равнодушными. Есть две возможности. Одна, что »как друзья вы не садитесь, вы в музыканты не годитесь», вторая, в которую верится с трудом — тема скисла, никого не интересует, да и букафф много…»

Уважаемый Владимир!

Уважаемый Григорий!

Отношение людей к нацизму определяет нужность ваших произведений, вопросов, затронутыми в них.

Мои комментарии о понятию «нацизм».

Есть крысы и есть бациллы чумы. Они существуют раздельно. Когда крыса приобретает бациллу чумы, то крысу уничтожают.

Есть люди и есть микроб гриппа. Когда человек заболевает гриппом, его лечат.

Есть люди и есть бацилла нацизма. Когда человек приобретает бациллу нацизма, его уничтожают.

Образно, антисемитизм – это грипп, нацизм – это чума.

Цель нацизма создание всемирного потопа.  Автор Библии сказал, что всемирный потоп возможен и потоп был, но в будущем не будет. А нацизм ставит цель повторение истребления всего человечества. Кроме назначенных.

Практический нацизм начался с уничтожения граждан своего государства.  В Германии было убито 200 000 больных. Действия нацистов встретили протесты населения.

Нацизм уничтожал евреев, объявив их своими врагами, врагами немцев, врагами Германии. Нацисты создали учение, что евреи – враги всех людей.

Сегодня в мире нацистов нет. А если есть, то они прячутся. Так как нацистов преследуют по закону и стремятся уничтожить.

Смелая прибалтийская писательница написала книгу про убийц из своего народа. Они убивали мирных евреев. Писательница исполнила свой долг памяти о безвинных жертвах убийц. Убийцы не были нацистами, а были носителями человеческих пороков. Книга ценна тем, что лечит и может вылечить от ужасных присущие людям пороков.

Нацистов не следует считать разновидностью убийц, которые из-за экономических, политических, религиозных причин убивают людей. Нацизм — это существующий смертельный враг человечества, которого не останавливают существующие порядки. Нацизм предлагает людям новый порядок, которого ещё не было в истории человечества.

Порядок такой — нужно уничтожить евреев.

Для достижения своих целей нацисты создали своё государство. Надо различать у нацистов хитрость их политики и практику их государства. И различать дипломатию и действия СССР – врага нацистов и нацистского государства, который его уничтожил в союзе с прозревшими от зверств нацистов странами.

исправлено 08.08.20

 

Добавить комментарий