Инна Ослон. Брайзах

После Шварцвальда, ближе к вечеру, я пошла прогуляться по городку, у которого мы стояли. Он называется Брайзах, а на противоположном берегу виднеется его французский (эльзасский) побратим Нёф-Бризах.

Городок хороший, люди со вкусом одеты, много гуляющих с детьми и просто так. Рождественский базар. Чистота. Нет видимых отличий от большого города.  Греческое кафе, азиатское кафе. Азиатская кухня теперь есть везде. А чего же ожидать, если азиатов много? Тут давит количество. Я походила в разные стороны и дошла до местной гимназии. И здание, и дети около него оставили приятное впечатление.

Возвращалась к пароходу уже в темноте. По набережной приближались некоторые члены команды с сумками. Видимо, они заходили в город в другом месте и что-то купили. Я узнала капитана. Он шел в обнимку с какой-то девицей, наверное, с парохода, и выглядел непривычно. Что ж, и капитаны имеют право на личную жизнь.

Один комментарий к “Инна Ослон. Брайзах

  1. Городок хороший, люди со вкусом одеты, много гуляющих с детьми и просто так. Рождественский базар. Чистота. Нет видимых отличий от большого города. Греческое кафе, азиатское кафе. Азиатская кухня теперь есть везде. А чего же ожидать, если азиатов много?

Добавить комментарий