Башмачкин в Кремле? Программа «Лицом к событию» с участием Дмитрия Быкова на радио Свобода

С писателем Дмитрием Быковым обсуждаем президентские «выборы», ксениефобию и ксениефилию.

Владимир Путин — Акакий Акакиевич в Кремле? Из какой «Шинели» вышла Ксения Собчак? Алексей Навальный — лишний человек XXI века?

4 комментария для “Башмачкин в Кремле? Программа «Лицом к событию» с участием Дмитрия Быкова на радио Свобода

  1. «Путин опирается на классические архетипы…в такой стране как Россия , это необходимо…Россия — страна не ментовская, нужен человек, срывающий шинели с олигархов… Акакаий Акакиевич — кошмар всех своих былых преследователей… Мне кажется, что Башмачкин, как отомстивший скромный страдалец более симпатичен и привлекателен…» — умеет Дмитрий Львович привлечь и увлечь аудиторию — «башмачниками». Триумфаторы — по Быкову, не нужны России… это должен быть Кащей…» — — всегдашний «бред посивевшей кобылы»…который считает всю страну сформированной литературой. Не хочет Д.Б. говорить о реальности, о «психологии подворотни». «Как сказал Кончаловский» — вот ключевая фраза Д. Быкова, парохода и человека современных салонных (и кухонных) идеологов.

  2. Быков верен себе. Уперся в Башмачкина и все подгоняет под свою дурацкую идею. Ему говорят: а Мочалин? — «Молчалин — раб и рабом останется!» Не знает, как сказано в Мишлей (Притчах Соломона): «Под тремя трясется земля, и четверых она не может носить», где первым стоит РАБ, СТАВШИЙ ЦАРЕМ. Не знает, но хоть должен бы знать наш всезнайка про стихи Киплинга «Три вещи в дрожь приводят нас» .

    Еще такие новости он нам поведал: про Сталина рассказывали анекдоты, Раскольников убил стауху из-за денег, Голливудская братия как референтная группа общества.

    Наконец, такой диалог:
    — Как они все радовались, когда избрали Трампа!
    — Кто?
    — Ну уж не мы с тобой, конечно.

    Были сказаны и какие-то приемлемые вещи, но все теряется на фоне сплошной пурги, которую он несет уверенно и неколебимо.

  3. Башмачкин в Кремле? Программа «Лицом к событию» с участием Дмитрия Быкова на радио Свобода

    С писателем Дмитрием Быковым обсуждаем президентские «выборы», ксениефобию и ксениефилию.

    Владимир Путин — Акакий Акакиевич в Кремле? Из какой «Шинели» вышла Ксения Собчак? Алексей Навальный — лишний человек XXI века?

Добавить комментарий