Инна Ослон. Веселая семейка

Вот что произошло недавно в штате Огайо.

Подруга моей дочери работает в компании, ставящей дома на сигнализацию. Когда система срабатывает и к ней поступает звонок, она должна действовать по обстановке.

Недавно из одного дома пришел автоматический сигнал о возможном вторжении. Подруга дочери позвонила в полицию. Полицейские явились на место, двери закрыты, на звонки в дверь никто не отвечает. Стали заглядывать в окна и увидели… большое и деятельное семейство енотов, пирующих в отсутствие хозяев. Оказывается, на крыше был небольшой лючок, который сообразительные еноты сами открыли и, увидев, что никого нет, привели с собой обширную родню.

Разбивать окно полицейские не хотели, и дикие животные не по их части. Енотов полиция не арестовывает.

Она стала звонить хозяйке, а та далеко, в отпуске. Хозяйка позвонила подруге, подруга вызвала соответствующую службу, и как-то этот вопрос решился, то есть енотов выселили.

Я никогда не слышала о енотах в доме. На участке — да. На крыше — да. Мне как-то пришлось вылавливать дохлого енота из собственного бассейна, и вам я этого не желаю.

6 комментариев для “Инна Ослон. Веселая семейка

  1. В дом проникают или участок разоряют?
    ====
    Только на чердаки и в сараи. А на участках, особенно, на садовой мебели, устраивают свои общественные туалеты. Как-нибудь выложу фото, где такой незваный гость сидит перед нами на заборе и понимает, мерзавец, что его не смеют тронуть.

  2. У нас роль енотов выполняют наглые опоссумы. Их категорически запрещено обижать. Интересно одно — опоссум пахнет … духами! Видимо из-за того, что они питаются в основном фруктами и цветами.

Добавить комментарий