Инна Ослон. Исчезновение географии

Хотела написать тем, кто мог пострадать от недавнего урагана, и вдруг обнаружила, не соображаю, кто бы это мог быть. В картотеке множество компаний, разбросанных по всей стране, со всеми их данными, а в памяти стерто их географического расположение. Потому что давно перестала обращать на это внимание. Это не нужно. Писем я им не пишу, все посылается по электронной почте. Хотя оплату получаю чеками, на обратный адрес на конверте не смотрю. Зачем? Быстренько распечатала: да, сумма правильная.

Но людей, с которыми я имела дело, помню. Это множество моих знакомых, плотских людей со своими характерами, находится где-то в смутных, нелокализованных облаках и туманностях.

Они по-настоящему живут в моем компьютере, иногда — телефоне.

2 комментария для “Инна Ослон. Исчезновение географии

  1. Но людей, с которыми я имела дело, помню. Это множество моих знакомых, плотских людей со своими характерами, находится где-то в смутных, нелокализованных облаках и туманностях.

    Они по-настоящему живут в моем компьютере, иногда — телефоне.

    1. Нет, не согласный я, что ОНИ «находятся где-то в смутных, нелокализованных облаках и туманностях. …»
      — Мне кажется, — они живут с Вами рядом, независимо от расстояния между Техасом и .. .. 🙂 И они ждут новых рассказов — о себе, о делах давно минувших дней и о днях пока не минувших.

Добавить комментарий