Куда сходить в Питере БЕСПЛАТНО | Афиша СПБ

Топ-20 мест, где в Петербурге учат бесплатно
Подборка мест в Санкт-Петербурге, где обучают бесплатно. Если у вас есть желание получать новые знания, но тратить лишние средства на их приобретение вы не желаете, то эта подборка будет вам очень полезна.
1. Молодежный центр Эрмитажа
Это музейное пространство, где создаются и осуществляются экспериментальные образовательные и культурные программы для студентов Санкт-Петербурга, других городов России и стран зарубежья. В рамках этих программ проходят циклы лекций по истории и теории искусства, проводятся круглые столы, международные конференции, встречи с известными деятелями культуры и искусства, мастер-классы художников, показы студенческих работ.
— Главный штаб, вход с набережной Мойки, 47
Телефон: 7(812) 495–71–00, 7(812) 495–71–29
2. Библиотека им. Н. В. Гоголя
Библиотека им. Н. В. Гоголя — мультимедийное пространство для обучения, работы и отдыха. В библиотеке часто проходят встречи с интересными людьми, мастер-классы, курсы, выставки и прочие события обучающего характера.
— Среднеохтинский пр. д. 8.
Телефон: 7 (812) 224–29–06
3. Клуб Computer Science при ПОМИ РАН (Санкт-Петербургское отделение Математического института им. Стеклова)
Computer Science клуб — это открытые лекции и курсы. В клубе любой желающий может познакомиться с классическими результатами, современным положением дел и открытыми задачами в различных областях Computer Science. Вход на лекции свободный, регистрация не требуется, посещать курсы можно начать в любое время.
— наб. Фонтанки, 27.
4. Центр независимых социологических исследований
Один из немногих в России негосударственных институтов, который занимается, в первую очередь, академическими исследованиями в области социологии, и одновременно является центром профессиональной подготовки молодых исследователей.
— Лиговский просп. 87, оф. 301.
Номер телефона: 7 (812) 718–37–96
5. Школа анализа данных
В Школе, основанной Яндексом в сентябре 2007 года, преподают машинное обучение, компьютерное зрение, анализ текстов на естественном языке и другие направления современных компьютерных наук. ШАД даёт систематическое образование, совмещая теоретические занятия с практикой. Студенты слушают лекции и посещают семинары, вместе работают над учебными проектами, результаты которых нередко приводят к научным публикациям. Некоторые студенты ШАДа попадают на стажировку в Яндекс, где могут применить только что полученные знания. Учиться здесь может каждый, но необходимо пройти вступительное испытание.
— наб. р. Фонтанки 27
— ул. Кирочная, д. 8
6. Проект Language Free
Волонтеры международного образовательного проекта помогают сделать лингвистическое образование доступным. С июля 2013 года в Петербурге в рамках волонтерского проекта Language Free волонтеры организуют бесплатные языковые курсы и разговорные клубы для расширения межкультурных и межъязыковых коммуникаций, сохранения языкового наследия и осуществления международного культурного обмена.
Телефон: 7 (911) 970 64 88
7. Гильдия дизайнеров
На мероприятиях гильдии дизайнеров, проходящих каждые две недели, вы можете встретиться с известными дизайнерами, которые поделятся со слушателями свои бесценным опытом. Эти встречи будут полезны как начинающим дизайнерам, так и уже состоявшемся мастерам.
— Университет Технологии и Дизайна, Большая Морская, 18.
Телефон: 7 (812) 315–75–25
8. «Открытые мастерские» в библиотеке «Лиговская»
На площадке библиотеки (полностью финансируемой государством), которую удалось приспособить под нужды художников, регулярно проходят курсы фотографии, дизайна, рисования и т.д. Каждый участвующий в проект мастер получает бесплатное место для работы, а взамен преподает свое направление раз в неделю.
— Лиговский пр. д. 99
Телефон: 7 (812) 764–31–71
9. «Дача в городе»
С помощью проекта «Дача в городе» все желающие смогут бесплатно пройти небольшую подготовительную программу по основам садоводства и ландшафтного дизайна городской среды, поучаствовать в посадках, выездах, экскурсиях в питомники растений, творческих встречах.
— ChangeLab, 7-я линия В. О. 16/18.
Телефон: 7 (951) 675–00–69
10. «Подвесной университет»
Подвесной Университет — это система обмена знаниями. Каждый может быть как учителем, так и учеником. Как это происходит? Собираются сведения о том, кто чему хочет учиться, обираются сведения о том, кто чему хочет учить, организуются соответствующие курсы. Правила Подвесного Университета: ни одной копейки ни с кого, никакой агитации, трезвость во время занятий.
Подробнее тут: podvesnoy_universitet
11. Пространство «Нева»
Идеальное место для творческих людей, которые хотят научиться чему то новому. Например вокально-хоровому пению, хенд-мейду, хатха-йоге, хореографии и т.д. Все наши курсы можно посещать бесплатно, так как пространство «Нева» государственное учреждение.
— ул. Смоленская, д. 1
Телефон: 7 (812) 387–38–55
12. Философское кафе в Петербурге
Старейший из ныне существующих оплот альтернативной публичной философии, отмечено его косвенное и не очень влияние на образование многочисленных дискуссионных философских и культурологических плошадок в городе. Встречи в философском кафе организуются по субботам в 15.30 в Галерее Экспериментального Звука (ГЭЗ21). Докладчиками на данных мероприятиях, выступают эксперты в разных областях.
— Лиговский пр. 53
13. Generation Yoga
Для любителей здорового образа жизни будет отличной новостью, что клуб Generation Yoga регулярно проводит занятия на основе donation. Donation — размер оплаты на усмотрение участника.
Телефон: 7 (950) 031-37-46
14. Петербургская Лига автостопа (ПЛАС)
Питерские туристы, которые выросли из драных приозерских электричек, попутных молоковозов и самосвалов. Которым стало ясно, что мир не ограничивается Малыми скалами, 69-м километром и лосевским порогом, что палатка в канадских лесах или на склонах Килиманджаро ставится так же, как в Петяярви, а перуанский или суданский грузовик точно так же подхватит попутчика с рюкзаком. ПЛАС — поможет любому Петербуржцу освоить хитрости и премудрости такого не простого занятия как автостоп.
15. Молодежная студия «COME’In»
В студии на безвозмездной основе можно обучиться фотографии, журналистике, графическому дизайну, визажу. Студенты набираются в начале учебного года, открытые уроки проводятся в сентябре. Так же в заведении имеется игровая зона, в которой можно посмотреть кино и поиграть в настолки.
— наб. Фонтанки, 136.
Телефон: 7 (911) 788-27-43, 7 (929) 105-47-99
16. Центр развития некоммерческих организаций
Центр помогает проектам в некоммерческом секторе по вопросам: права, финансов, обучения, партнерства. Вход на все мероприятия возможен только после обязательной регистрации.
—Лиговский пр., 87, офис 300
Телефон: 7 (812) 718-37-94
17. Дельтапланерный клуб ‘Сокол’
В клубе занимаются много людей, которые любят летать, а опытные мастера с радостью делятся своим бесценным опытом с новичками. Клуб «Сокол» — это единственный в Петербурге клуб, в котором обучают пилотов безмоторных дельтапланов. Все обучение проводится на бесплатной основе. Клубные собрания, прием новичков, запись на полеты проходят в клубе каждую пятницу.
—1-я Красноармейская, д.9, вход с Державинского переулка
18. Курсы по изучению Иврита
Израильский Культурный Центр проводит бесплатные курсы по изучению Иврита. Занятия проводятся в удобное время. Обучение и методические материалы предоставляются безвозмездно Израильским культурным центром.
—Израильский культурный центр, Херсонская, 12-14, БЦ «Ренесанс Правда», ст. м. «Площадь Александра Невского»
Телефон: 7 (812) 406-05-30
19. «Японский центр В Санкт-Петербурге»
Центры организуют курсы японского языка, при поддержке местных властей и учреждений системы образования, планируют и проводят различные семинары и прочие мероприятия. При каждом Центре существует открытая для общего доступа библиотека с читальным залом, где имеется литература на русском, японском и английском языках, различные учебные тексты, видеоматериалы и т.д.
— Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 69-71., здание V., 3 этаж, офис 34-N
Телефон: 7 (812) 326-25-54, 326-25-50
20. Центральная городская публичная библиотека имени В.В. Маяковского
В библиотеке регулярно проходят мастер-классы, образовательные мероприятия, кинопоказы, лекции и семинары. Вход на все мероприятия бесплатный. Более подробную информацию вы сможете получить в библиотеке или на сайте.
— набережная Фонтанки, 44
ВНИМАНИЕ! Обязательно уточняйте информацию по указанным телефонам или на сайтах организаций!
_______________________________________________________
Хотите узнавать о местах и событиях в Санкт-Петербурге, которые можно посетить бесплатно? Тогда подписывайтесь на наше сообществоhttps://vk.com/piterbesplatno

Добавить комментарий