Какой должна быть зимняя шапка

Зимняя погода не оставляет нам выбора в вопросах приобретения головного убора. Как ни крути, а шапку покупать придется, иначе трескучий мороз и ледяной ветер обязательно доведут до больничной койки.

Процесс выбора головного убора очень долог и сложен, конечно же, можно прийти и купить первую попавшуюся шапку, но человек, который пытается заботиться о собственном здоровье и имидже так поступать, конечно же, не будет.

Так какой же должна быть зимняя шапка? Прежде всего, обязательно теплой. Ассортимент их достаточно велик, для того, чтобы ввести в растерянность даже опытного шопоголика: http://www.rosaria.ru/ru/collection/golovnye-ubory/. К тому же, нужно учитывать столько различных требований: материал, цвет и фасон верхней одежды, цвет глаз и волос, оттенок кожи и даже рост и возраст. Согласитесь, чуточку нелепо будет выглядеть женщина в летах, облаченная в яркую аляповатую вязаную шапку с большими помпонами.

Если вы являетесь обладателем верхней одежды из натуральной кожи и меха, то шапку вам стоит выбрать тоже только из натуральных материалов. Сочетание классики и китча может привести к нелепому ансамблю, который выставит вас в неприглядном свете. Точно так же и дутая китайская курточка не смотрится с объемной шапкой из натурального меха.

Главное правило, которое нужно тщательно соблюдать при выборе любого головного убора — сохранение единого стиля всего ансамбля вашей одежды. То есть, не только шапка и куртка должны сочетаться, но и перчатки, шарф, сумочка и даже обувь.

Молодежный стиль сродни спортивному, поэтому активным людям будет довольно просто выбрать себе головной убор. Яркие мотивы и сложные узоры позволят выглядеть оригинально и модно, а использование орнаментов и бубонов зрительно омолодит обладателя такой шапки.

Людям низкого роста, примеряя зимние шапки, не стоит останавливать свой выбор на объемных моделях, т.к. они зрительно принижают своего обладателя и визуально добавляют объем. А высоким людям, наоборот, подойдут широкополые шляпы, закрывающие верхнюю часть лба.

Выбирая шапку, обязательно учитывайте тип кожи и цвет волос. Так, серая шапка любую бледнокожую красавицу-блондинку превратит в человека с нездоровой кожей, а черная шапка ей же прибавит круги под глазами. Людям со светлыми волосами отлично пойдут головные уборы бежевого и коричневого оттенков; брюнетки будут выглядеть еще эффектнее в шапках насыщенных цветов — белого, черного, малинового, фиолетового; ну а обладательницам рыжих волос дизайнеры советуют носить зеленое и синее.

Обзор написан сайтом cwetochki.ru.