Инна Ослон. Две встречи

Люди, считающие себя прогрессивными, любят повторять, что за республиканцев голосуют малообразованные. У меня дома недавно состоялись две встречи, которые, конечно, не статистика, но все же…

Первая — с финансовым консультантом. Я этого человека знаю больше года. Он республиканец, а в прошлые выборы даже баллотировался на должность главного финансового инспектора округа, но малость проиграл. Он никогда не жил при социализме, но думает так же, как я.

Вторая — со специальным агентом отдела расследований одной серьезной организации. Дело в том, что мой знакомый подал заявление на такую должность, для которой предполагается проверка прошлого, и назвал меня в качестве лица, которое может дать ему характеристику. Я ответила на вопросы агента и пообщалась с ним неформально. Он раньше служил в армии, его часть располагалась в Германии и других странах, знает три иностранных языка (Монтереевская школа), в том числе русский, бывал и в России. Он спросил меня, что я думаю о положении дел в современной Америке. Я сказала, что с тех пор, как сюда приехала, наблюдаю, как страна медленно сползает к социализму.  Он со мной полностью согласился. Республиканец. Будет голосовать за Трампа при всех недостатках последнего.