Для жителей Нью-Йорка

Russian Writers Short Story Reading

Saturday, December 19, 2015 2:00 pm – 4:00 pm
Kings Bay Library
3650 Nostrand Ave. (near Ave. W)
Brooklyn, NY 11229
718.368.1709
Russian prose

You are cordially invited to the Russian writers short story reading. You will be meeting with the following authors: Elena Gracheva, Elena Tsvelik, Tatiana Sheremeteva, and Tatyana Yankovskaya. The program will be in Russian.

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на чтение короткой прозы современных авторов. C чтением выступят:

Елена Грачёва. Всю жизнь прожила в Москве, где окончила Нефтяной институт и Музыкальное училище при консерватории. Работала научным редактором в Институте информации и в издательстве Прогресс-традиция. Стихи пишет с детства, а переехав в 2006 году в Новый Свет, начала также заигрывать с прозой. Член Нью-Йоркского клуба русских писателей. Издала два поэтических сборника. Публикации в американских альманахах.

Елена Цвелик. Родилась в Москве, окончила МИНХ им. Плеханова. С 1989 по 1992 г. — в Америке, с 1992 по 2001 г. — в Англии (Оксфорд), c 2001 г. — снова в США. Фрилансер, пишет исторические эссэ. Публиковалась в журнале «Артикль», в альманахе «Еврейская Старина», в «Заметках по еврейской истории», в журнале «Сноб». Автор книги «Еврейская Атлантида», презентация которой проходила в сентябре 2015 года наканале RTN в программе Майи Прицкер «Контакт».

Татьяна Шереметева. Из Москвы. Окончила филологический факультет МГУ. Последние годыживет в Нью-Йорке. Более двухсот публикаций в литературных журналах России, Германии, США, Канады,Украины и Беларуси. Автор книг «Посвящается дурам. Семнадцать рассказов» и «Грамерси-парк и другие истории». Член Американского ПЕН-Центра. Член Национального союза писателей США.

Татьяна Янковская. Родилась в Ленинграде, окончила химический факультет ЛГУ. С 1981 года живет в США, работала в университетах и частных компаниях, заведовала лабораторией в корпорации Honeywell. Литературной деятельностью занимается с 1990 года. Статьи и проза публиковались в периодических изданиях и альманахах в России, США, Франции, Израиле и Украине. Автор книг «M&M. Роман в историях» и «Детство и отрочество в Гиперборейске, или В поисках утраченного пространства и времени», которая вошла в длинный список премии «Ясная Поляна».

Литературную встречу ведет президент Бруклинского клуба русских поэтов Елена Литинская.Презентация подготовлена творческим объединением ОРЛИТА orlita.org

4 комментария для “Для жителей Нью-Йорка

  1. Совместный творческий вечер Елены и Алексея Цвелик

    в клубе «Exlibris NJ»

    по адресу: 230 Old Bridge Turnpike, South River, NJ 08882

    27 декабря, воскресенье, 4:00 часа
    ————————————-
    «ЕВРЕЙСКАЯ АТЛАНТИДА»
    ЕЛЕНА ЦВЕЛИК
    Слепок еврейского мира, которого уже нет
    ———————————————————————
    «ЖИЗНЬ В НЕВОЗМОЖНОМ МИРЕ
    Краткий курс физики для лириков »
    АЛЕКСЕЙ ЦВЕЛИК
    Философские размышления о науке и религии

  2. Уважаемая Елена!
    Как «старожил» Портала советую Вам, чтобы было легко найти свои посты у себя в блоге, заполнять разделы «Рубрика» и «Метки» (или «Тэги»). Колонка для заполнения этих разделов располагается справа и показывается при установке нового текста. Она появляется также при редактировании своих текстов, так что, при желании, еще можно поправить.
    Желаю Вам успехов!

    1. Так же, при желании найти читателей блога в Гостевой Портала, многие авторы сами ставят краткий отрывок из своего поста (или что-нибудь другое) в Комментариях. Тогда Ваш комментарий будет повторен в Гостевой.

    2. Уважаемый Ефим!
      Большое спасибо за ценный совет и добрые пожелания!
      Искренне Ваша,
      Елена

Обсуждение закрыто.