Мэры небесного цвета и палестинский ангел…

Кадр фильма Вима Вейндерса «Небо над Берлином»

Обер-бургомистр Берлина Клаус Воверайт ушел в отставку.
13 лет он возглавлял немецкую столицу, его правление было самым долгим в истории Берлина, даже Вилли Брандт не находился так долго на этом посту.
Правление это было отмечено многочисленными скандалами, налоговыми аферами, воровством и закончилось в результате мегаскандала с новым берлинским аэропортом, который строили близкие дружки красного Вови, коим теперь предстоит отвечать перед судом. Возглавлял же строительство сам Воверайт. Аэропорт должен был быть сдан в 2012 году, последнее же, что было обещано, — это ввод в строй в 2017 году, и минимум миллиард евро «непредвиденных» расходов, не считая убытков для авиакомпаний.
Поскольку Вови был очень левым и всю дорогу правил с коммуняками, предпочитая их даже зеленым, то наши СМИ его страшно любили, даже прочили в бундесканцлеры.
Что же такого прекрасного сделал Воверайт за 13 лет? А ничего.
Телевизионщики и газетчики судорожно, но тщетно пытаются найти хоть что-нибудь, за что его можно было бы похвалить. Нарыли аж целых две фразы! Первая: «Берлин беден, но он секси» (кто его довел до этой бедности, до того, что у него долги на десятки миллиардов, и ровно половина всей финансовой помощи от других земель приходится на один Берлин, у которого, по идее, должны были б быть огромные преимущества ввиду его столичного статуса,- этим вопросом никто не задается).
Вторую фразу знают все поголовно, именно за нее его и выбрали: «Я — голубой, и это хорошо».
Берлин гордится сексуальной ориентацией своего мэра, как мы когда-то гордились общественныи строем, и к ней не обязательно должно прилагаться что-то еще. В Гамбурге тоже не так давно был голубой мэр, который к тому же, по всей видимости, был еще и педофилом, соблазнившим собственного внучатого племянника, ну, и что?

Все достижения Вови – это водружение шестицветного флага ЛГБТ над Рейхстагом зданием мэрии, в которой когда-то располагалось министерство пропаганды д-ра Геббельса,

Все это хорошо известно, я бы не стал даже писать эту заметку, если бы не одно «но».
Преемник Воверайта будет избран из двух кандидатов (предлагали еще третьей, турчанке Дилек Колат, министерше труда и интеграции, но она отказалась). Первого зовут Ян Штёсс, он возглавляет берлинских социал-демократов, у него тоже всего два достоинства, причем те же самые, что и у Вови: он очень левый и очень голубой.
Второго зовут Раех Салех, он возглавляет фракцию социал-демократов в берлинском парламенте, причем возглавляет так, что газеты пишут, что даже на эту должность он совершенно не тянет. Но у него тоже есть весомое достоинство! Еще почище, чем у Воверайта со Штёссом. Цитирую сегодняшний «Шпигель»: «Салех — на первый взгляд более интересный кандидат: палестинец, выросший в берлинской многоэтажке, работавший в «Бургер-кинге, пример успешной интеграции».

Раех Салех

Я думаю, «Шпигель» прав: палестинец, самостоятельно работавший в Берлине, — это такое чудо, что его не грех выбрать не только в мэры немецкой столицы, но и в генсеки ООН. Неважно, что он умеет лишь жарить сосиски. Ибо остальные берлинские палестинцы что ни день кого-нибудь режут, устраивают перестрелки на улицах или орут на площадях из мегафонов:» Евреев — в печь!». А этот — нет!
Согласно официальной статистике берлинского сената, представленной земельным министром юстиции Берлина Гизелой фон дер Ауэ, профиль типичного берлинского преступника-рецидивиста таков: «Типичный преступник-рецидивист – это мужчина арабского происхождения. 79% преступников-рецидивистов имеют иностранные корни, 47% — арабы».
(а еще 32% берлинских преступников-рецидивистов – это в основном турки и курды). При этом арабы составляют меньше 2% населения Берлина. Понятно, что при таком раскладе никак нельзя не сделать араба мэром города.

Салех, Вови и Штёсс

Таким образом, как видно, идеальный красный кандидат в бургомистры должен быть очень красным, хоть немного голубым и предельно мусульманским. Никаких компромиссов не допускается. Неудивительно, что хотя мусульмане среди германских иммигрантов составляют меньше половины от общей численности, всеми без исключения государственными постами в Германии, доставшимися иностранцам, располагают именно они. И количество этих постов растет в геометрической прогрессии. Многие немцы в этой связи в различных блогах открыто говорят об «оккупации». В частности, в том же Берлине два центральнейших района города — Нойкельн и Кройцберг — считаются оккупированными целиком и окончательно, продолжение следует…


Турки разбили очередной бивак перед Бранденбургскими воротами

3 комментария для “Мэры небесного цвета и палестинский ангел…

  1. » Эти книги написаны на двух концах Европы , двумя людьми, очень непохожими друг на друга: страстной по натуре итальянкой ,
    ошеломленной уродствами мусульманского экстремизма , и спокойным , рассудительным норвежцем , другом многих “евромусульман” , с некоторыми из которых он меня знакомил. Он внутренне убежден в жизнеспособности Европы, в способности евромусульман к ассимиляции и рисует картину контакта культур , ставшего кризисным из-за лихорадочного темпа истории и разных часов на разных континентах, но в принципе допускающего мирный диалог. Этот диалог совершенно немыслим в глазах Орианы Фаллачи. Европа и в особенности Италия кажутся ей подобием Древнего Рима, бессильно падающего к ногам сплоченной, монолитной орды варваров » — Григорий Померанц
    Опубликовано в журнале: «Вестник Европы» 2006, №18
    — Судя по тому , что произошло за 8 лет ( всего-то за 8 лет ) — со дня написания вышеприведённого текста , судя по тому , что происходит в Германии , Италии , Англии , Франции ( и — во всей Европе) , США и т. д. — «страстная итальянка Ориана Фаллачи » — провидица , Кассандра нашего безумного века. Невероятное произошло — орды варваров — в центре Европы и в Новом Свете .
    И нет с нами ни мудреца-философа Г.Померанца , ни О. Фаллачи — совести , гордости и разума нашей цивилизации.

    1. Александр Биргер
      28 Август 2014 at 15:05 (edit)

      — Судя по тому , что произошло за 8 лет ( всего-то за 8 лет ) – со дня написания вышеприведённого текста , судя по тому , что происходит в Германии , Италии , Англии , Франции ( и – во всей Европе) , США и т. д. – “страстная итальянка Ориана Фаллачи ” – провидица , Кассандра нашего безумного века. Невероятное произошло – орды варваров – в центре Европы и в Новом Свете .
      И нет с нами ни мудреца-философа Г.Померанца , ни О. Фаллачи – совести , гордости и разума нашей цивилизации.

      ##########################################

      Александр, могучая фигура Фаллачи может оспариваться только дураками. Померанца же я как автора всегда очень любил, но про Европу и ислам он в последнее время писал какую-то невразумительную чушь. Ну, а его вдова, еврейская христианка Миркина так и вовсе двинулась рассудком и пишет галиматью почище Юнны Мориц 🙁

      P.S. Небольшая добавка к моему тексту:

      Запомнился же Салех лишь одним: яростными атаками на Израиль, его огульным охаиванием, и моббингом Тило Саррацина.
      Естественно, ему ж по должности «положено», как палестинскому герою. В случае, если его изберут, это будет антисемит на посту мэра столицы, какого Европа не знала со времен приснопамятного лондонского мэра Ливингстона 🙁

Обсуждение закрыто.