ЭПИСТОЛА ИЗ ДВУХТЫСЯЧНОГО, ИЛИ ВМЕСТО ПРОЛОГА

ЭПИСТОЛА ИЗ ДВУХТЫСЯЧНОГО,

ИЛИ ВМЕСТО ПРОЛОГА

Родная мамочка Софочка,

здравствуй!

Позволь мне, пожалуйста, нарушить твой блаженный покой на Небеси.

Поэтический сборник «Наедине с собой» я посвящаю твоей незабвенной памяти.

Прости меня (если можешь…) за нечеловеческие испытания, которые ты прошла с честью. Прошла и вырастила вместе с папой двух сыновей – Гедальку и Шмульку, как нас звали когда-то.

Стихи, выносимые сейчас на читательские суд,, наполнены эффектом твоего личностного присутствия. Как же мучительно долго я пробивался к этому!

Мамочка Софочка, помнишь ли ты свои изречения, ставшие яркими афоризмами: «Я – умная женщина», «Мы рано родились», «Мы ещё живы»…

Жаль, что всю мудрость их осознаёшь, когда ты высоко от нас. Жаль – до щемящей боли в душе, тоскливого озноба, падения рук.

Однако животворит Дух. И благодаря спонсорской поддержке Челябинской областной Администрации я сделал то, что смог. Земной поклон от нашей фамилии всем-всем,  кто соучаствовал в издании книги.

Мамочка Софочка, я признателен тебе за стойкий характер превозмогания, с помощью которого мне удалось стать сильным и нормальным. Это – мой долг, оплачиваемый лично.

Ты прекрасно знаешь: не было и не будет в моей земной жизни барьеров, берущихся легко, с этакой непринуждённостью. Вот уже позади Челябинский госпедуниверситет, заменивший (ты помнишь?!) тебя.

Если сборник «Наедине с собой» понравится тебе, автор непременно услышит Знак свыше. Потому что мы навсегда связаны неразрывными узами.

Я не прощаюсь с тобой, а говорю: «ДО СВИДАНИЯ!..» И в то же время я отпускаю тебя, целуя (нежно и преданно) Материнские Руки.

Аминь!

Всегда твой

(подись) Геннадий Швец.

14 января 2000 года.

(Наедине с собой: Стихи, поэма. – Челябинск: «Челябиннский Дом печати», 2000. – 112 с.)

 

 

 

 

 

2 комментария для “ЭПИСТОЛА ИЗ ДВУХТЫСЯЧНОГО, ИЛИ ВМЕСТО ПРОЛОГА

Обсуждение закрыто.