Ислам и Европа

В свете опубликованной статьи Вольского в „Мастерской“ и прежних публикаций К. К. Матроскина об исламе вновь встаёт вопрос об антисемитизме и антиисламизме в Европе. Два тысячелетия развития христианства, а также существование Хазарского и Аварского каганатов в высоком средневековье и борьба с ними сформировали стратегию: борьба с исламом на границах европейских государственных образований и борьба с иудаизмом внутри самого христианского общества.
Новое глобальное Переселение в основном исламских народов реанимировало древнюю мечту мусульман о всемирном Халифате и покорении мира под эгидой полумесяца.

2 комментария для “Ислам и Европа

  1. Kursorinfo
    Aрабский культ смерти против еврейской культуры жизни
    — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
    В связи с хладнокровным убийством трех еврейских юношей, которое стало еще одним звеном в бесконеченой цепи бесчеловечных акций палестинского террора, следует, прежде всего, выразить бескомпромиссную моральную позицию: в интересах Израиля снизить градус напряженности тяжелейшего палестино-израильского конфликта; Израиль признает право палестинцев в Иудее и Самарии быть гражданами какого-либо государства, а не лицами без гражданства, подчиняющимися военному режиму. Но все это не имеет никакого отношения к национальному палестинскому движению, к которому невозможно испытывать ни капли уважения и сочувствия.
    Каким позорным и ублюдочным должно быть «национальное движение», которое использует в качестве инструментария для достижения своих целей – убийства подростков, хладнокровеное уничтожение младенцев (убийство семьи Фогель) или теракты-самоубийства, в которых гибнут сотни невинных людей. Каким позорным и ублюдочным должно быть «национальное движение», которое не сумело внятно и однозначно выступить против этих преступлений…
    …Глава «Хизбаллы» шейх Хасан Насралла, в своих речах обещает сторонникам победу над Израилем, потому что «мы («Хизбалла» и, возможно, вся мусульманская культура) любим смерть, а они (израильтяне) любят жизнь». Насралла действительно довольно точно обозначает ту культурную пропасть, которая пролегает между нами…
    Еврейская культура жизнь, в отличие от исламского культа смерти, не только позволила еврейскому народу выжить в течение тысяч лет, тяжелейших лет, но и привела к тому, что этот народ создал процветающее государство – вопреки всем страданиям и сложностям.
    Вывод ясен. Против посланцев культуры смерти следует дейстовать твердо и бескомпромиссно. Но одновременно нужно помнить, что самое тяжелое наказание приверженцы культа смерти готовят себе сами.
    И это возмездие — не за горами.
    Яир Шелег , NRG , 01.07.2014

  2. «Около полудня первого июля десятки юношей и девушек из поселка Кирьят-Арба, который расположен рядом еврейским кварталом Хеврона, поднялись на холм, который известен как «высота 18».
    Как говорится в сообщении религиозно-сионистского портала «Сругим», молодые люди основали на «высоте 18» новый поселенческий форпост в память о троих учащихся иешивы «Макор хаим», который были похищены и убиты террористами.» — кажется , это единственный точный ответ на происходящее , всё остальное — беллетристика.

Обсуждение закрыто.