Иструкция по помещению текста в блог

1. Заходите в систему с помощью логина и пароля (узнаете у Редактора).

2. В появившемся вверху меню выбираете «создать».

3. В верхнем окошке, где указано «Введите название», вводите название блога, например «Инструкция по помещению текста в блог».

4. В окошко над которым написано «Визуальный редактор» (находится под окошком для названия) вводите текст блога и редактируете его, как в обычном редакторе.

В моем браузере большой текст не помещается. Поэтому я записываю его в черновик, выбирая опцию «Сохранить черновик» справа от окна редактирования. Там же и опция «Предпросмотр», выбрав которую вы увидите как будет выглядеть ваш блог после публикации. Выбирая «Редактирование записи» в верхнем меню, вы возвращетесь обратно в редактор. В моем браузере, а он очень капризный, опции «Сохранить «черновик», «Предпросмотр» распожены не справа, а внизу под редактором.  Справа или внизу вы выбираете опцию «Опубликовать» в фиолетовом овале (хотя может он и зеленый, я дальтоник). Посмотрим, что получилось. Опаньки…

2 комментария для “Иструкция по помещению текста в блог

  1. А как вставлять видео-ролик? Например, из ютуба?

  2. Все правильно, только то, что Вы называете «блогом», надо именовать «сообщением». А Ваш блог состоит из таких сообщений. Не забывайте только при создании сообщения указывать «рубрику», т.е. именно Ваш блог (если его еще нет, то попросите редактора его создать). И последнее, невредно указывать и «метки», т.е. ключевые слова, чтобы легко найти потом запись.

Обсуждение закрыто.