Нечестность американских хоккеистов

Американские хоккеисты выиграли у российских, но выиграли нечестно. При счете 2:2 американский вратарь, прикрываясь своим защитником, чуть сдвинул свои ворота. Когда российские хоккеисты забили шайбу, которая могла стать решающей, судья, кстати — американец, не зачел ее из-за сдвинутых ворот. По сути дела имеет место разработанная технология обмана: при каком-то счете вратарь чуть-чуть сдвигает свои ворота. Если ему не забьют шайбу, значит все хорошо — пронесло. Но если забьют, вступает в действие правило несдвигаемости ворот. Интересен также факт судейства встречи США-России американским арбитром. Здесь было даже сказано, что судья не имеет национальности. Вот уж поистине, воспитали нового человека! Ура!

8 комментариев для “Нечестность американских хоккеистов

  1. И все-таки мы выиграли! Наша сборная по следж-хоккею выиграла у американцев со счетом 2:1 и вышла в плей-офф паралимпийского турнира.
    Теперь — полуфинал.

  2. Господа комментаторы!
    Вас не должны вводить в заблуждение слова Третьяка, тренера. Они как свободные люди привыкли свободно разъезжать по белу свету, в Америку, например. Им легче признать правоту американских судей, чем связываться с госдепом. Приведу пример. Наш комментатор из дворца «Айсберг» сказал: «Что делают эти судьи! Не видать мне теперь американской визы!». Не буду называть имя этого комментатора, не буду его подводить. Вам понятно, о чем я говорю? Все люди, все человеки, все хотят жить так, как привыкли. Между свободой и совестью эти люди выбрали свободу, свободу передвижения.
    Что касается патриотизма, то и здесь Юлий не прав. Пояснение этих слов — только по специальному запросу Юлия. Пока же, скажу только, что слова о патриотизме — прибежище негодяев в одинаковой степени относятся как к русскому патриоту, так и к американскому.

  3. Противник был не страшен,
    Играл едва-едва.
    И счет был в пользу нашу,
    Вы ж знаете «2х2»

    Да, ихних обормотов
    Лупили мы как встарь,
    Но ихние ворота
    Вдруг сдвинул их вратарь.

    Толкнул их всею массой
    И сдвинул на чуток.
    Судья ж, сам из Техаса,
    Смотрел зачем-то вбок

    Но мы то с вами знаем —
    Жулить им не первой.
    И шайба их кривая
    Летела по кривой.

    Когда б летела прямо
    У нас бы был бы шанс,
    Но твитнул им Обама
    И всю игру смешал.

    И плюс, наверно, шулер
    Судья, на вид еврей.
    Не то чтоб мы продули,
    Не выграли скорей.

    Обидно мне конечно —
    Жулят при свете дня.
    Теперь одна надежда
    Наверно, на меня.

    Я догадаюсь как-там
    Им преподать урок
    Хотите знать все факты?
    Читайте этот блок.

  4. Самое интересное, что Барак Обама легимитизировал этот обман, написав в Твиттере поздравление американским хоккеистам.

    Да. Есть правда, и есть «Комсомольская Правда» — и вот версию КП нам как раз и излагают. Но на самом деле и КП не смотрит в корень — измена пошла так далеко, что российская федерация хоккея в лице В.Третьяка признала, что все было по правилам. А тем временем подкрались финны, и нарушили правила аж три раза подряд …

  5. Самое интересное, что и Владислав Третьяк тоже легитимизировал этот «обман», и тренер российской команды тоже, но воспаление патриотизма головного мозга просто не может принять этот факт.

  6. Самое интересное, что Барак Обама легимитизировал этот обман, написав в Твиттере поздравление американским хоккеистам.

Обсуждение закрыто.