Хроники Эстер. г.Скопин

Как мы ездили в г.Скопин (мини описание)

В субботу, рано утром, с семьей поехали в г. Скопин, рязанской области. Мы часто путешествуем по «недалеким» городам и весям России. Город Скопин нас, бывалых путешественников, сильно удивил.
Там негде поесть в субботу. Реально негде, просто поесть в кафе или ресторане. Мы были очень голодны, так как не успели позавтракать. Легко прошли 250 км, в надежде на хорошую недорогую местную ресторацию. Куда там! Одно кафе «Колос», на пути к заводу керамики, было открыто, но нам видите ли не понравился убогий внешний вид, если бы мы знали…. Строго по интернет рекомендациям ездили по городу, везде рестораны и кафе работали, либо с 18-00, либо был выходной. Добрались до центра, пешеходного, на самой  ул. Ленина, 3, располагался центральный ресторан. Мы после долгих мытарств, приободрились…Ага….Дверь в ресторан была открыта, Ура! Ура! Огромная, советских времен, лестница вверх, стены которой отделаны еще советским кафелем, а там наверху тишина, полная тишина и тут откуда ни возьмись появилась женщина, в фартуке (какое счастье). Мы еще больше обрадовались, жалобно спросив — А у вас в ресторане есть что поесть?

Вопрос конечно же глупый, но не для этого странного города. На что она строго сообщила — Вы что? Сегодня же выходной!

Я ее, само вырвалось, спросила искренне — А что? Вы  тут все иудеи???

Она меня не поняла…

Таки вернулись в «Колос», дверь открыта, опять Ура! Ура! Что бы попасть в кафе, надо было пробраться сквозь продуктовый магазин с суровой женщиной наперевес. И хотя надпись у входа гласила, что кафе работает до 18-00 и на часах было всего 14-00, женщина довольно грубо сообщила, что мы опоздали и кафе закрыто.

Так мы в Скопине и не поели, не буду рассказывать все подробности….

Городишко то, собственно не умирающий, как другие россейские. Работают несколько заводов и фабрик, ну да ладно…ни хлебом единым

Зато купили корявую керамику, с местного керамического завода, местный эксклюзив

Милости просим, в Скопин!

P.S. Справка. После революции скопинцы разрушили до основания 13 церквей и 3 монастыря, даже следов не осталось. Город Глупов Салтыкова-Щедрина, он же по всей России и до сего времени, что там России он и на Украине и в Белоруссии, но Скопин — это можно сказать самый прототипный-прототип. Милости просим в город! Пока он еще есть