Встреча Эстер и Изольды

До сих пор помню этот момент. Не знаю как там любовь с первого взгляда, не испытывала, но вот эти эмоции, восторг, внутренний голос: «Неужели? Неужели это возможно?». А так же, по списку: цунами, фейерверки, гром среди ясного неба. Вот это все вместе произошло в минуту нашей встречи с Изольдой. Долгая пауза, мир растворился, остались только мы вдвоем, только мы…..Нет, с ориентацией у нас все нормально. Не знаю, как у Шпигельглуз, ко мне два или три раза приставали тетеньки, недвусмысленно. Я даже один раз решила попробовать, руководствуясь глупейшей поговоркой «все в жизни надо попробовать», глупейшей.

Но кроме сильнейшего рвотного рефлекса с моей стороны, ничего интересного не произошло, это про амур с женщиной. Сколь, все же, глупы все поговорки.

Вернемся к нашей встрече.

У нас с Изольдой нет ни братьев ни сестер, родители вырастили двух замшелых эгоисток. Я в ней, а она во мне, мы  друг в друге, неожиданно, увидели – сестру. Самую родную и настоящую. Нет мы не испытывали дискомфорт от своего одиночества до этой встречи, но увидев сестру, я (и она) поняли как нам, нас же и не хватало. Внешне мы совершенно разные, но тем не менее, мы сестры. Мы просто знаем, что наша встреча не случайна (спасибо Вове познакомил). Ну да ладно.

Про Вову,  все забыли. Парень был не дурак, понял что произошло нечто неожиданное и в его гипер-страстной натуре, возникла страстная же ревность, нас обеих, к нам же обеим.

Образ Изольды (внутренний). Изольда – сильная властная женщина, обладающая техническим мужским умом, еврейской  расчетливостью. Проста и понятна. Не скупа. Обязательна, прямолинейна. Обожает учить других как надо жить, особенно старается обучить жизни Эстер Штернкукер. Последнее, бесплодные потуги.

Образ Изольды (внешний)

Учительница советской школы середины 70-х. Платье с воланом снизу  и крылышками на рукавах, обтянутое по фигуре, по фигуре, которой нет. Грудь плечи и живот, составляли один квадрат, точнее куб. Грудь, прекрасное женское достоинство- большая, но живот старался не отставать по размерам и основное внимание привлекал на себя. Ноги не соразмерно туловищу худые, на короткой шее большая голова. Зад плоский. Нет я не рисую гротеск и не хочу никого обидеть, пишу как было тогда…..

У нас в школе была учительница русского языка, она преподавала в параллельном классе, она была копия Изольды. Учительницу звали Наталья Борисовна (фамилию не помню)- учитель от Бога. Нашему классу тоже повезло с учителем русского языка и литературы – Шлейхер Вера Владимировна ( тоже была похожа на Изольду), русскому она меня так и не смогла обучить, но какие у  нее были незабываемые уроки  литературы, ай-яй-яй! Класс восторженно замирал и молился: «только бы звонка не было!». Но Наталья Борисовна, превзошла Веру Владимировну (мы это поняли, когда Борисовна давала  несколько уроков, подменяя заболевшую нашу учительницу). Ах! Наталья Борисовна и Вера Владимировна – интересно, есть сейчас такие учителя?

Изольда до перестройки тоже была учительницей – физики. Внешне (тогда) она так  осталась «физичкой».

Но вот глаза Изольды, забыть было никак нельзя, светло-карие, с глубокой еврейской грустью, с прекрасными ресницами, выразительные до боли. Невероятно красивые глаза. Если бы она об этом знала, в них мог утонуть ни один мужчина. Но Изольда считала себя, мягко говоря, некрасивой. Старой (на тот момент ей было не более 40 лет), никому не нужной, не привлекательной, толстой, фригидной женщиной. Муж внушил ей мысль о ее уродстве, а их интимная жизнь была….нет, обойдемся без подробностей.

Продолжение….вместо того, что бы идти на работу сижу-пишу….работа не волк…опять эти глупые поговорки

Один комментарий к “Встреча Эстер и Изольды

  1. Забегая вперед, очень хочу поделиться, очень. Изольда сейчас невероятно изменилась, теперь она настоящая красотка, это ее заслуга и в какой то степени моя. И жизнь ее круто изменились. НО……у нее больше нет тех глаз, точнее глаза, слава Богу при ней, но это не те глаза. Глубина пропала….
    не знаю жалеть об этом?

Обсуждение закрыто.