Дамское. Мгновенная заморозка.

Мгновенная заморозка

Говорят «от любви до ненависти один шаг». Странно как то, любить-любить и бац! Ненавидеть. Ненависть свойственна не всем. Да и любовь жалко, все же возвышенное чувство, и так просто поменять на низменное.

Оно замораживается. Если есть что то более быстрое, чем доля секунды, то вот заморозка любви в определенных обстоятельствах, происходит в это короткое время. В душе пели птички райские, порхали легкие бабочки, трава сияла изумрудом, небо бесконечно-прозрачная бирюза. Ничего не предвещало беды, ни тучки, нет  пронизывающего ветра, все кружится, постоянно расцветает и размножается. И раз! Вот просто — раз! И все…….! Что то, такое происходит, не просто неожиданное, а неожиданно глупое, что ли? Вроде бы и точно — явная глупость-глупость, но не смешно абсолютно.  Но, вот в эти, менее чем, доли секунды, переворачивает все….. в душу врывается сверх холод, градусов наверное -600, причем он врывается не только в сердце, он врывается во все внутренние органы, внешне ты как обычно, но внутри тебя холод самой холодной планеты. И все эти бабочки, птички, таракашки-букашки и цветочки, так и остаются в позе тех мгновений счастья, монументально покрытые толстым слоем прозрачного льда. Холод очень тяжелый, его носить в себе трудно. Кажется что это «бесконечно-продолжительное» время, а ты все носишь и носишь этот неподъемный груз. Где ненависть? У кого? Меняю холод в душе, на бурную жаркую ненависть! Кто хочет поменяться???

Никто не хочет. Начинаешь копаться внутри себя и искать, может что то выжило и возродится, ведь произошло  то, незначительное событие, а такие несоизмеримые последствия. Ищешь, копаешься, долго, обстоятельно, не пропускаешь ни сантиметра, но все тщетно, одни трупы. И тогда, что бы легче было, ты любуешься этим замороженным счастьем. Пытаешься дотронуться, растопить дыханием, бесполезно, все бесполезно. Любовь зарождается и умирает мгновенно, непредсказуемо и мгновенно.

Через какое то время, незаметно, холодный мир  «схлопывается»,  сжимается  в маленькую, черную точечку, в осязаемую саднящую молекулу, но уже  легче, пространство для нового рая  освободилось, пора взращивать. Ведь душа, как и природа – не терпит пустоты.

Вот и первая птичка зачирикала…..

7 ноября 2013

4 комментария для “Дамское. Мгновенная заморозка.

  1. Уважаемая Эстер! Откройте, если можете, почин высказываениям детей и внуков «от… и до…» под словами внучки в моём Блоге. Мне кажется такое собрание было бы всем интересно.

  2. Вы правы, уважаемая Эстер! Это, всё-таки, больше дамское. Но написано поэтично и, кажется выстраданным. Так как Вы поздравили с 7 ноября, то в памяти из серии «От любви до ненависти» другая, более мужская ассоциация. Всё, что многие из нас любили в советское время стали ненавидеть после Перестройки.

    1. Cпасибо, Лев, что читаете.
      Лично я не жалею «о том времени», мы жили (и верили) в одной реальности, теперь живем (и не верим)в другой, хорошее или плохое (как для кого), но разнообразие)))

  3. Всех, поздравляю, с любимым, когда то в детстве, праздником — 7-е ноября! ура! Товарищи!

Обсуждение закрыто.