Хроники Эстер. Минск, мучения прекратились. Ура!

В эту пятницу состоялось награждение INTERIA AWARDS-2013, открытый всероссийский конкурс дизайна интерьеров. Нас впервые наградили в номинации «За новаторство в интерьере». От неожиданности, я даже не пошла на сцену за призом, опять не поверила что это про меня, хотя громко несколько раз ведущий произнес «Эстер Штернкукер!». Быстро сориентировались два моих молодых архитектора Катя и Петя, они и побежали за наградой))) А что? красивые, молодые им и получать. Катя – лицо нашей компании, хоть к Минску это не имеет отношение, но все же раз я начала, выложу ее фото.

Ах! Про Минск, звоню своему другу Вячеславу, похвастаться премией, он мне – Эстер! А я в Минске!

Вот не сообразила спросить, это он моих опусов, в смысле хроник, начитался? За пару дней до этого, я отправила ему ссылку на «7 искусств». Или совпадение?

Про театр у меня много историй, есть например такая, как мы с мужем три раза за один месяц посмотрели-послушали  оперу «Евгений Онегин», один раз в Мариинке и два раза в Большом. Отдельная история.

После театра,  дома (в гостинице) было все хорошо, с заботой о гостях, уютно, чисто, удобно – молодцы. Мы душевно «повечерили» с семьей, смеялись конечно от души вспоминая прошедший день. Все невероятно устали, все же ночь в дороге, поэтому на следующее утро, проснулись не очень рано. Надо было быстро собраться, кое что «досмотреть», что то докупить и главное съездить по местам моей учебы. На посещение сих мест времени осталось крайне мало. Я даже не успела настроиться на ностальгирующую волну.

Сначала, общага в которой я жила. Такая же, ничего не изменилось, только с серо-розового перекрасили в серо-зеленый. Окно нашей комнаты на первом этаже, я так и не определила. В душе было пусто-пусто, все забылось, никаких эмоций. Подошел муж, я ему говорю: «Что то ничего не ёкает!». Он: «Что ж мы сюда ехали то, в этот Минск?».

Кинотеатр «Октябрь» — проскочили. Факультет свой я так и не нашла, можно было конечно при желании, но желания не было, все что было — было, и было это не здесь, а в моей памяти. И вернуться в то, что было нельзя.

Я спросила у мужа- Ну как тебе Минск?

Он, помолчав – Ничего…

Я- Приедешь сюда еще?

Он, не раздумывая – Конечно!

Есть в этом городе особая душевность, простота и душевность. В этом городе не несутся как угорелые, за эфемерным светлым капиталистическим счастьем. Им некуда нестись)))) Они просто живут. Нам всем очень понравилось в Минске, не знаю можно ли полюбить город за два дня, но с нами это произошло. И мы сказали себе, что при первой возможности приедем сюда еще раз. Чем он «зацепил»? Но мы слово выполнили, приезжали летом,  другая история….

Мы, возвращались, неслись, неслись в Москву. Дорога была как всегда с вьюгами, заносами и метелями,  это с нами так всегда зимой в путешествиях, это традиция.

Ой-Ой-Ой! Забыла рассказать…..фото «моей Кати», сделано в московском ГУМе. В ГУМе постоянно происходят фотосессии и фотосъемки, в основном свадьбы, знаменитости и модели. Нашу Катю, увидел профессиональный фотограф и предложил фотосессию. Но я не об этом. В Минске, в ГУМе не снимаются свадьбы…. Молодожены там фотографируются (это то что я увидела)…..в Музее Изобразительных Искусств.