Хроники Эстер. Старый забор.

Забор.
У нас есть участок. Уже 2,5 года, мы ничего на нем не строим. Я никак не «рожу» проект, потому что красота природы и удивительные просторы обязывают сделать нечто особенное. Пока вдохновение не пришло. Так по сей день находится наш участок девственно чистым и не тронутым архитектурным шедевром. Рядом, только с одной стороны, есть соседи,  наш участок крайний, на возвышении, а прямо и справа просторы бескрайние, с травами некошеными, с лесами синими на горизонте.

Мы приезжаем, на свой кусочек земли, на один день, я отдыхаю от людей сажусь подальше от всех на стульчик и любуюсь видами.

Так и живем. В эти выходные на участок приехал мой сын с друзьями, ночевали в машинах. На звезды смотрели,  отдышивались от города.  Любоваться далями, сидя в креслице, нет никакой возможности, цветущая трава достигает двух метров в высоту, сижу на стульчике, на своем любимом месте, аки в джунглях.

Решили мы с молодежью отпраздновать день строителя, среди нас из строителей была я и наш родственник Виктор, остальные сочувствующие. В разгар праздника приходит соседка. Соседка через участок от нашего. Приходит соседка и говорит — Мы поставили новый забор, но у нас остался старый, вполне себе ничего еще приличный. Не хотите ли забрать безвозмездно?

Почему то все с воодушевлением и радостью восприняли эту весть, так сказать отметить день строителя ударным строительным трудом. И работы по возведению ограждения забурлили. Энтузиазм молодежи, напомнил мне энтузиазм их сверстников в 20-е годы.

Забор был симпатичным, ровненьким, деревянным и с такой серой благородной патиной. Но он оказался гораздо короче чем наш участок. И теперь картина, не могу не сказать «Картина маслом».

Забор, с историей. Ворота загадочно-массивные, открываются медленно  и как положено с протяжным таинственным скрипом. Распахиваешь ворота, а за воротами ……..нет ничего…….нет ничего, кроме…… далей-дальних, трав не кошенных и лесов синих на горизонте.

Но и это еще не все, когда мы уже собрались уезжать. Пришли празднично одетые соседки, пришли посмотреть на наш забор, как будто они в  первый раз его увидели.

17 августа 2013