Каноны , реальность и немного истории ; ответ на комментарий Л. Мадорского

* * *
Ваш комментарий ,  Лев ,  от 21-09-2013  (пост Л.М. — «Кто главный враг евреев») , показался мне интересным настолько, что я решил ответить Вам в своём блоге.
Мадорский — Биргеру:  «Вы пишете: Ведь в 7-ом веке в Коране было:”убей неверного в себе” . Очень хотелось бы Вам ответить в том же лёгком, поэтическом ключе, но не получится. Да и время позднее. Поэтому не будем “удаляться”…
С удивлением и удовлетворением прочитал приведённую Вами и вынесенную
мной сверху цитату из Корана. Не знал , да и , честно говоря , и Коран
никогда не читал. Однако, всегда считал, что мусульманские фундаменталисты и обычные, умеренные мусульмане (их, конечно, подавляющее большинство) — сильно отличаются друг от друга и с последними , в конечном итоге, можно договориться .  Это вселяет оптимизм.»

Биргер  —  Мадорскому:
—   И  я  —  оптимист , однако , оптимизм мой слабеет с каждым днём. И это — несмотря на каноны: «Если вы мстите за себя, пусть мщение не превышает обиды; но кто перенесет терпеливо,  будет лучше для него: итак, переносите терпеливо обиды» (Сура XVI, 128) . Прекрасно звучит , но ДОГОВАРИВАТЬСЯ приходится не с умеренными , а с теми , КТО У ВЛАСТИ. И  — р е а л ь н о с т  ь  —
сегодня другая :  … Нафтали Беннет прокомментировал новость об убийстве израильского военнослужащего , сержанта ЦАХАЛа Томера Хазана на территории Иудеи и Самарии .
«Спустя 20 лет после соглашения в Осло позиция «наших партнеров» не изменилась. – заявил министр. – Убийство военнослужащего ЦАХАЛа ради освобождения террориста организации ФАТХ должно , наконец , открыть наши глаза на наших «партнеров» по мирным переговорам и на их предводителя Махмуда Аббаса».
Как ранее сообщал «Курсор», араб, 42-летний житель арабской деревни Бейт-Амин близ Калькилии в Самарии Надаль Амер пригласил в гости своего коллегу по работе в одном из бат-ямских ресторанов, 20-летнего военнослужащего ЦАХАЛа, с целью убить его и выменять его тело на свободу своего брата, члена террористической группировки «Танзим», отбывающего заключение с 2003 года за террористическую деятельность против израильтян.»
Или вот ещё текст , из 1-й главы книги О.  Фаллачи  “Сила разума”  (помните ,  Лев ,  это имя ?) :  «Давайте бросим беглый взгляд на Историю …
В 635 г. н.э., то есть через три года после смерти Мухаммеда, армии Священного полумесяца вторглись в христианскую Сирию и в христианскую Палестину.
В 638 г. они взяли Иерусалим и Храм Гроба Господня.
В 640 г., захватив Персию, Армению и Месопотамию (нынешний Ирак), они вторглись в христианский Египет и завоевали христианский Магриб. То есть, современные Тунис, Алжир и Марокко.
В 668 г. они впервые напали на Константинополь и осаждали его пять лет.
В 711 г. они пересекли Гибралтарский пролив и высадились на в высшей степени католическом Иберийском полуострове , подмяв под себя Португалию и Испанию…
И тот, кто верит в “мирное сосуществование, которым были отмечены отношения между завоевателями и завоеванными”, пусть перечитает рассказы о сожженных аббатствах и монастырях, оскверненных церквях, об изнасилованных монашках,
о христианских и еврейских женщинах, которых они умыкали, чтобы запереть в своих гаремах. Пусть вспомнит о распятых в Кордове, повешенных в Гранаде, обезглавленных в Толедо и Барселоне, Севилье и Заморе.
(Обезглавливание в Севилье было приказано Мутамидом:  он использовал эти отрубленные головы евреев и христиан для украшения своего дворца.
В Заморе головы рубили по приказу Альманцура, визиря, который известен как “покровитель философов и величайший лидер исламской Испании” !) …
Когда мимо проходил мусульманин , каждый еврей и христианин были обязаны отступить в сторону. Поклониться . И ой тому еврею или христианину, который посмел отреагировать на оскорбление от мусульманина.
Из Испании в 721 г. они проследовали в не менее католическую Францию. Под предводительством губернатора Андалузии Абд аль-Рахмана они вырезали
все мужское население Пиренеев и Нарбонны, угнав в рабство всех женщин и детей, после чего продолжили свой путь в Каркасон. Продвигаясь на север,
они вырезали монашек и монахов во всех встречавшихся на пути аббатствах. В Лионе и Дижоне они ограбили все без исключения церкви.
В 731 г. волна, состоявшая из 380 тысяч пехотинцев и 16 тысяч всадников, достигла Бордо и двинулась в Пуатье, а оттуда — в Тур.
И если бы в 732 г. Шарль Мартель не выиграл бой у Пуатье-Тура, сегодняшняя Франция тоже плясала бы фламенко.
В 827 г. они высадились в Сицилии, еще одной цели их ненасытной жадности. Режа , обезглавливая , сажая на колы , распиная , как обычно , они завоевали Сиракузы и Таормину, затем Мессину и Палермо, и за три четверти века (именно это время потребовалось им, чтобы сломить сопротивление гордых сицилианцев) они исламизировали остров. Они оставались здесь на протяжении двух веков, пока их не выбили норманны.
Но в 836 г. они высадились в Бриндизи.В 840 г. в Бари. В 841 г. в Анконе. Затем, через Адриатическое море они двинулись обратно к Тирренскому
морю и летом 846 г. высадись в Остии. Они разграбили и сожгли ее и, двигаясь вверх по Тибру, достигли Рима. Осадив город, однажды ночью они
ворвались в него. Они разграбили базилики Св.Петра и Павла, разрушили их, и, чтобы избавиться от их присутствия, Папа Сергий Второй вынужден был
ввести ежегодную дань в объеме 25 тысяч слитков серебра. Во избежание дальнейших нападений, его преемник Лео Четвертый возвел Леонийские Стены.
Покинув Рим, они обрушились на Кампанью. Там они оставались 70 лет, разрушая Монтекассино и терзая Салерно. Одним из их развлечений в этом городе было еженощное принесение в жертву девственности одной из монашек. И знаете где?  На алтаре католического собора…»
…И без всякого уважения к нашим законам, они навязывают нам свои собственные законы. Свои собственные традиции, своего Б-га.
Знаете ли вы, сколько их живет сегодня на европейском континенте, то есть на земле, протянувшейся от Атлантического океана до Урала?
Около 60 миллионов. В одном лишь Евросоюзе около 25 миллионов. Вне ЕС — 35 миллионов. Это включает Швейцарию , где их насчитывается
свыше 10% населения , Россию, где их 10,5% населения , Грузию , где их уже 12%, остров Мальта , где их 13% , Болгарию , где их число достигло 15%,
18% на Кипре, 19% в Сербии, 30% в Македонии, 60% в Боснии-Герцеговине, 90% в Албании, 93,5% в Азербайджане…
В данный момент их мало только в Португалии (0,50%), в Украине, где их 0,45%, Латвии — 0,38%, Словакии — 0,19%, Литве — 0,14%, Исландии — 0,04%
(счастливые исландцы) . Но везде , даже в Исландии , их количество заметно растет. И не только потому , что нашествие продолжается непрерывно , но и
потому, что мусульмане являются самой плодовитой этнической и религиозной группой в мире. Этому способствует многоженство и тот факт , что  женщина
в Коране рассматривается только как матка для вынашивания детей.»

Один комментарий к “Каноны , реальность и немного истории ; ответ на комментарий Л. Мадорского

  1. Алекс- Л.Ма-у:
    Пока Вы спали , коллега, мой пост со-скользнул с гл.странИцы , и Вы его, конечно,
    не заметили.

Обсуждение закрыто.