О неожиданных сближениях: Муссолини как Путин :)

Несмотря на занятость государственными делами, он находил время играть с любимыми детьми. Он ездил с ними верхом и на велосипеде по садам виллы Торлониа, играл в лаун-теннис, в который он играл хорошо и мог, не краснея, сыграть даже с итальянскими чемпионами. Когда выдавалось свободное время, он вез детей на море и плавал вместе с ними.

Любил дуче и животных, особенно лошадей и даже необычных зверей (гепардов и львят), которых ему дарилиправители азиатских и африканских государств, в том числе львенка от Хайле Селассие. Он передавал потом их в римский зоопарк и часто навещал, а пресс-секретарь устраивал так, чтобы его с ними фотографировали.

http://www.e-reading-lib.com/chapter.php/102547/61/Ridli_-_Mussolini.html

4 комментария для “О неожиданных сближениях: Муссолини как Путин :)

  1. Aх, Борис Ми-лыч, Вы и меня поймали, совсем забыл ,
    что Вы собираете разные курьёзы ; а ведь читал Ваши комментарии, читал.
    “ухожу на Авентин, как Римом недовольные плебеи “…
    Всего Вам наилучшего.

  2. «…Муссолини вел размеренную жизнь. В отличие от многих государственных деятелей, таких, например, как Бисмарк, Черчилль или Сталин, Муссолини не работал по ночам …»
    A как В.Путин ? Никогда не читал о нём, пьёт апельсиновый сок ?
    Впрочем, из-за занятости негосударственными делами ,
    «ухожу на Авентин, как Римом недовольные плебеи «…,
    как плебей, недовольный 3-им Римом, приближающимися холодами и пр. дальне/ближневосточными делами.
    Спасибо, Борис Мар-ич .

    1. «… Муссолини вел размеренную жизнь. В отличие от многих государственных деятелей, таких, например, как Бисмарк, Черчилль или Сталин, Муссолини не работал по ночам …»

      Вы, уважаемый коллега, напрасно так уже верите данному описанию. У Муссолини в данный момент диагностирована язва, он сидит на довольно строгой диете. А иначе у него сильные боли, и даже рвет кровью. И война еще не наступила, и роковых решений насчет сближения с Германией он еще не принял — отсюда и благость. А когда его Империя посыпется по частям, а итальянцы начнут сдаваться в плен сотнями тысяч, а англо-американцы займут Сицилию, ему будет не до размеренной жизни …

Обсуждение закрыто.