Инна Ослон. Под прессом «надо»…

…легко расплющиться как личность. Иногда от этого «надо» надо уйти, хотя это нелегко делать тем, кто привык выполнять все, что сам на себя взвалил.

Хоть иногда должно быть ничего не надо. И работу сегодня брать не надо — зачем лишние деньги, если они придут под стрессом?  И готовить сегодня не надо — можно чего-нибудь так погрызть. И читать умную книжку сегодня не надо — разве мы брали на себя обязательства быть эрудитами? Что там еще на сегодня намечено? Ничего не надо.

Иногда надо себя отпустить.

Даже в отпуске. Черт с ним, с этим знаменитым музеем, если приятней посидеть на скамеечке.

2 комментария для “Инна Ослон. Под прессом «надо»…

  1. Черт с ним, с этим знаменитым музеем, если приятней посидеть на скамеечке.

    Да. Лучше всего — никуда не мчаться … Но ведь это подразумевает, что вы уж много чего повидали, и надеетесь приехать сюда еще разок-другой — не правда ли ? И тогда в Париже вы не будете мчаться в Лувр, где никогда до того не были 🙂
    А будете сидеть где-нибудь в парке, или гулять, или вот можно завернуть в магазинчик под названием «Гаргантюа», и накупить там корзинку всякой снеди, или отправится в кафе «Анжелина» за шоколадом по-африкански …

    1. Нет, в том-то и дело, что не подразумевает… Лувр из любопытства — это одно, а Лувр как обязанность культурного человека — это, извините, долг.

Обсуждение закрыто.