Приятная новость — «Наполеон» оказался в хорошей кампании :) …

http://www.amazon.com/dp/B00DSD1M2G — книжка в эл.формате для «Kindle» оказалась в списке лучших книг за 2013 по выбору редакторов

(… editors’ picks for the Best Books of the Year So Far in fiction, nonfiction, mysteries, romance, and much more).

Я и не знал, что Амазон делает такие выборки книг, написанных не на английском.

12 комментариев для “Приятная новость — «Наполеон» оказался в хорошей кампании :) …

  1. 1.Мои поздравления и добрые пожелания по этому поводу.
    2.В порядке замечания по теме поднятой И. Ослон.
    Вы пишете:
    «Отец в России сделал блестящую карьеру – если учесть, что он был беспартийным, евреем, и без всякого систематического образования…»
    Чего стоят блестящие карьеры отцов (честь им и слава и добрая память!), если детям приходится бросив все менять место жительства?
    Мою маленькую карьеру в СССР дети мои не понимают…
    М.Ф.

    1. По мне, блестящая карьера в несвободном мире хуже неблестящей карьеры в свободном.

    2. Чего стоят блестящие карьеры отцов (честь им и слава и добрая память!), если детям приходится бросив все менять место жительства?

      В нашем случае, Марк, и «блестящая карьера», и решение «бросить все» принадлежали старшему поколению. Инициатором отьезда всей семьи был мой отец.

      1. Б.М!
        Честь и слава Вашему отцу, сумевшему найти мужество и силы поставить точку.
        На кого-то в роду падает эта миссия и он, понимая все трудности и предстоящие лишения, берет на себя ответственность и идет на этот шаг.
        Инна, понятие карьеры в нашем разговоре несколько размыто и условно, мы по большей части – простые смертные и достижения наши скромны, но удовлетворяют память и самолюбие.
        А в общем случае, Вы безусловно правы.
        М.Ф.

      1. Виктор Ефимович, спасибо. Потрясающе интересно. Насчет Гитлера как шамана — о да ! И действительно — огромная разница и со Сталиным, и с Муссолини. Собственно, в «Гитлере» есть даже специальная главка на эту тему. Пожалуй, я поставлю ее в Блогах — она маловата для журнальной публикации.

        P.S. По поводу гипотетической ситуации с Гитлером, Муссолини и Сталиным в одной камере — мне кажется, что Муссолини попросту убил бы Иосифа Виссарионовича. Он был очень силен и очень склонен к насилию — в совсем юные годы, лет так в 12-13, вылетел из школы за то, что в мальчишеской драке пустил в ход нож. Так что в битве голыми руками у Сталина шансов было бы немного … А «гипнотизм» Гитлера на Муссолини не действовал, или действовал с обратным знаком.

  2. Поздравляю от всей души.

    Будьте здоровы, «а остальное всё приложится».

  3. Это не только у Вас. Я не жалуюсь — я, кажется, интуитивно понимаю этот механизм.

  4. Не только Ваша книжка, но и я оказалась в хорошей компании (Вашей). Я, кстати, детям рассказывала о Вашем знании истории.

    1. Инна,
      Все идет по поговорке о пророке в своем отечестве — моя жена и дети меня не читают. Дети говорят, что их русский недостаточен, а жена, не имея такой отговорки, утверждает, что ей незачем читать то, что она знает из мужних пересказов 🙂

Обсуждение закрыто.