Количество заключенных в мире

Международный центр тюремных исследований. Королевский лондонский колледж

 www.prisonstudies.org

Далее см.        http://index.org.ru/nevol/2008-15/statmir_n15.html

 

http://www.inosmi.ru/panorama/20080506/241194.html#ixzz2NusbPlQ3       (Канада)

Далее см.         http://www.inosmi.ru/panorama/20080506/241194.html

3 комментария для “Количество заключенных в мире

  1. Виктор Шапиро пишет:
    «Некоторые заключенные в центральной тюрьме округа Йорк (штат Пенсильвания)объявляют себя иудеями, чтобы получит кошерное питание…. Вполне возможно, что помимо гастрономических преимуществ, заключенных соблазняет и перспектива сидеть за пасхальным столом, облокотившись на левую руку, как свободные люди, вкушая хлеб свободы.»

  2. Это очень сложный вопрос, но одну из причин такого количества заключенных в США я хочу указать. Это наказания за наркотики. Если легализовать наркотики, в тюрьмах станет намного просторнее.

    Я — за легализацию, в частности потому, что война с наркотиками явно проиграна, а легализация наркотиков крайне невыгодна наркобаронам и наркоторговцам. При свободной продаже марихуанна будет продаваться по цене яблок. Разумеется, надо ограждать несовершеннолетних и наказывать за вождение в одуренном состоянии. А что тащить в рот или в нос — оставить на усмотрение взрослых людей. Мы помним, что сухой закон в свое время привел к формированию мафии.

    1. Уважаемая Инна!
      Вопрос, в самом деле, сложный, и наркотики — только одна из причин. По настоящему дело обстоит еще хуже. В действительности, указываемое в предлагаемых выше статьях число сильно занижено. В статье только что вышедшего номера «Иностранной литературы» (№2, 2013) указывается число 6 млн.

Обсуждение закрыто.