История и «созвучия» :)

Автором текста, цитируемого ниже, является»…  кандидат наук и специалист по Ближнему Востоку Вадим Макаренко, вот уже несколько лет пытающийся «препарировать» известные исторические факты …»:

Как сложилась история Москвы? — Все московские события, о которых нам рассказывают учебники, по крайней мере вплоть до начала XV века, разворачивались не здесь, а на Русском Востоке. Именно там правили “прамосквичами” князья, известные нам как Юрий Долгорукий, Иван Калита. И описания тех дней принесли с собой в северные края — вместе с драгоценностями и священными реликвиями — славяне-переселенцы, отправившиеся искать лучшую долю из города Дамаска, столицы современной Сирии

(обратите внимание на созвучие имен этих двух городов: Москва-Дамаск).
http://kurdistan.ru/2010/03/14/news-3983_Istorik_Vadim_Makare.html

6 комментариев для “История и «созвучия» :)

  1. Понятно. Я в последнее время читаю Гостевую только вскользь. Опять же — времени жалко.

  2. Борис Маркович, мне жалко Вашего времени на эту чушь и своего — на ответ.

    1. Инна, если позволите — по пунктам:

      1. Ссылка была приведена в Гостевой, я просто по ней последовал. Две минуты.
      2. В.Макаренко — тот самый человек, с которым договорились о «курдо-еврейском сотрудничестве» собратья по «Движению за помощь Израилю».
      3. «Движение» учредил наш коллега, М.Аврутин.

      Курьезный случай, правда ?

      P.S. По-моему, это было сделано не из шарлатанства (см. случай с Международным Комитетом по Интеллектуальному Сотрудничеству 🙂 ), а просто в силу запредельной наивности.

      1. Все это, Б.М. не так просто и наивностью не заканчивается. Могут быть и будут самые неожиданные последствия и выводы, ссылки на докторов и общественных деятелей. Просто не хочется встревать… Жаль коллег и свои нервы. Но в частном письме могу прокомментировать.
        М.Ф.

Обсуждение закрыто.