Новые записи «Исрагео» 04-06.12.2012

Еврейская ферма ХIХ века

ОТ РЕДАКЦИЯ ИСРАГЕО

СЕМЬЯ ПЕРВОПРОХОДЦЕВ

000moca

Автор этого текста и фотографий Наталия ПАЛАНТ – известный в Израиле экскурсовод и блогер, ее ЖЖ janataha достаточно популярен, а посты в нашем Географическом обществе вызывают интерес. А еще она публикуется в газете “Новости недели”. С одной из свежих публикаций Наталии знакомим и читателей “Исрагео”

ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

 

Необычная прогулка по Иерусалиму (2)

ОТ ДМИТРИЙ ХОТКЕВИЧ

ГРЕК МАЗАРАКИ, РУССКАЯ ПАЛОМНИЦА И СЕМЕЙСТВО

Наталья СЕРЕДИНЦЕВА продолжает рассказ о необычной прогулке по Иерусалиму.

Итак, прошлый пост я закончила фотографией интересного здания и написала, что, увы, рассказать про него ничего не могу, так как от рассказа гида отвлек… Правильно вы догадались. Котейка. Кто еще меня мог настолько увлечь, что я ничего не слышала и не видела? Да простит меня уважаемый гид.

ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

 

Завершение свитка Торы

ОТ ЕЛИЗАВЕТА ГУЛЛЕР

ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕЙ ОБЩИНЫ

Завершение написания свитка Торы – это большой праздник для любой еврейской общины. Церемония внесения нового свитка в синагогу очень торжественна, обычно проводится в присутствии важных гостей и членов всей общины. Предлагаю вашему вниманию репортаж с праздника “ахнасат сефер Тора”, который проходил в г. Модиин Илит, Израиль.

Текст и фото Елизаветы Гуллер

ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

 

Имени Рокфеллера

ОТ ЛЕВ ВИЛЕНСКИЙ

О БАШНЕ ВОСЬМИГРАННОЙ, О ДРЕВНОСТЯХ И О СУДЬБЕ МУЗЕЯ

SAM_1946Иерусалимский музей Рокфеллера , несмотря на свою бесплатность, посещается крайне редко. Этому в большой мере способствует его расположение возле “проблемных” арабских кварталов столицы, где изредка вспыхивают уличные волнения, спровоцированные исламистами, отсуствие приличной стоянки для общественного и частного транспорта, и… некие высшие силы, которые начали действовать против музея еще во время его открытия. О Музее Рокфеллера в Иерусалиме – Лев Виленский. Фотоиллюстрация – Л. Виленского.

ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ