О Марке Цукерберге и себе, любимом

В Москве недавно гостил самый молодой в мире миллиардер Марк Цукерберг, создатель и владелец всемирной социальной сети Фейсбук.  Ему всего 28 лет, а его состояние оценивается в целых $17, 5 млрд.  Цукерберг встретился в Москве с Дмитрием Медведевым, участвовал в вечерней телепрограмме Ивана Урганта, выступил перед студентами МГУ, прогулялся по Москве. Почти на всех указанных мероприятиях Марк был одет предельно просто: джинсы, футболка, кроссовки. Лишь на встрече с Дмитрием Медведевым Марк Цукерберг был в своем единственном парадном комплекте: черный костюм и галстук. Именно в этом парадном комплекте, по слухам, Марк совсем недавно женился.

— Я мало разъезжаю по миру, — сказал Марк Цукенберг на выступлении в МГУ. – Провожу время главным образом в Пало-Альто, где мы что-то разрабатываем. В России я  первый раз, и я восхищен! Я был в разных районах Москвы, встречался с разными людьми. Для меня очень большая честь выступать здесь, в МГУ.  «Очень важно, — сказал он далее, — чтобы вокруг тебя были люди, которые верят в то же, во что и ты».

Встреча в МГУ была короткой, всего 45 минут, по крайней мере столько длится видеозапись встречи в Интернете. 2000 билетов на эту встречу разыграли в лотерею.

На вопрос из зала, чем является для него Фейсбук – работой или удовольствием,  Цукерберг ответил, что он получает от своей работы удовольствие. «Это – моя миссия, — сказал он, — однако, половину времени (в половине случаев) мы боремся с проблемами».

Этот ответ весьма известного американского миллиардера удивительным образом корреспондирует с моим сегодняшним настроением.  Об этом, о людях, окружающих меня на работе, дома и в блоге, об удовольствии от своей работы, о своей миссии в блогах и о своей доле  половины возникающих проблем я и пишу в своем блоге.

4 комментария для “О Марке Цукерберге и себе, любимом

  1. А как завершилась та история с обвинением Цукерберга в плагиате и воровстве чужой интеллектуальной собственности? Помнится, он без суда заплатил своим коллегам и друзьям, которых якобы обманул, то ли 50, то ли 150 миллионов долларов. Никто не знает подробностей?

  2. Парень вызывает уважение. Груз его миллиардов, известность не изменили его. Одевается, как ему удобно, ведёт себя естественно. Он выше условностей и парадных костюмов. А главное- это другой тип богатых людей, людей, сделавших деньги своим умом и интеллектом .
    Значит, его интеллект и ум и есть его главный капитал.

Обсуждение закрыто.