История и Литература :)

Цитата:

Взял … Биографию Черчилля. Тоже и издательство указано, и фамилия редактора, и аннотация обещает… Ну, что вам сказать? Черчилль своему биографу явно несимпатичен. Бывает. Черчилль не червонец и, тем более, не Джоконда, чтобы всем нравиться. Автор утверждает, что Черчилль был евреем по матери и чуть ли не главным пособником сионизма. У определенной категории авторов и не такое встречается. Но вот кем был Черчилль по отцу, тот, кто не видел этого труда, не угадает никогда. Держу любое пари. Потому что, как я прочитал своими глазами, и даже перечитал для верности, по матери Черчилль был американским евреем, а по отцу… инопланетным драконом…

http://www.ej.ru/?a=note&id=12300

Лихо, да ?

Так вот — эту книгу заказывали мне, с идеей «… написать всю правду о Черчилле ...».

Отклонил.

Но нашелся другой автор,

Грейг О. Черчилль-Мальборо. Гнездо шпионов:

http://www.algoritm-kniga.ru/greyg-o.-cherchill-malboro.-gnezdo-shpionov.html

5 комментариев для “История и Литература :)

  1. В данном случае — я говорю об этой конкретной книге, назовем ее условно «Анти-Черчилль» — речь идет именно о коммерции, и при этом очень мелкой. Книга не вызвала массового отклика. Eе тираж, скорее всего, не превысил 2-3 тысяч копий. К тому же она вышла недорогим изданием. Весь проект стоил издательству 4-5 тысяч долларов, не больше.

    В общем, на Агитпроп пока не похоже 🙂

  2. Доброе утро, Б.М!
    (У нас)
    Мне было бы интересно выяснить кто заказчик, или, вернее: кто стоит за официальным заказчиком? Одной констатации факта недостаточно.
    Всех благ.
    М.Ф.

    1. Хотите смейтесь, Марк, хотите — нет — но дело тут в чистой коммерции. Книжку заказывали те же самые люди, которые в свое время заказали мне моего «Черчилля» — и противоложную по направлению книжку заказывали тоже они, и тоже — у меня. Просили только подписаться псевдонимом, чтобы не получилась борьба «нанайских мальчиков» 🙂 Но «Великий Черчилль» из серии «Гении Власти», который написал я, стоил довольно дорого и метил в более образованную аудиторию, а этот Анти-Черчилль, по-видимому, метил в «народ». По-моему, не попал, потому что тираж невелик.

    1. Как подумаешь, Инна, так и в цензуре было что-то хорошее 🙂

Обсуждение закрыто.