Могут же чиновники работать быстро и четко, когда захотят…

 

Могут же чиновники работать быстро и четко, когда захотят…

 

 

Позавчера разослал по всему ИНТЕРНЕТ открытое письмо о нарушениях конституционных прав граждан. В городе Кирове-на-Вятке (пишу так потому, что есть еще один город Киров в России) введены электронные карты для проезда в общественном транспорте. При этом пенсионеры, не покупающие электронные карты, лишены льготного тарифа на проезд.

И вот сегодня (не через месяц), получаю ответ Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Кировской области и какой…

А многие мне писали, что не верят в необходимость таких обращений…

 

 

Уважаемый  Александр!

Государственное учреждение — Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области глубо признательно Вам за направленное письмо, в котором Вы затрагиваете тему, актуальную для большинства жителей  Кировской области.

Обращений, аналогичных Вашему, до настоящего времени в адрес Отделения ПФР по Кировской области не поступало.

Электронная система  оплаты проезда в транспорте общего пользования на городских маршрутах города Кирова введена Постановлением администрации города Кирова от 07.08.2012 N 3079-П

Вместе с тем, оценка действий администрации города Кирова на предмет правомочия издания нормативно- правового акта, затрагивающего права граждан, в том числе и жителей города Кирова, не входит в компетенцию Отделения ПФР по Кировской области, так же как и решение поставленного в обращении вопроса.

В соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»  Ваше письмо направлено в администрацию города Кирова — в орган, в компетенцию которого входит  решение поставленного в обращении вопроса.

Разделяем Ваше мнение, что любой нормативно- правовой акт субъекта РФ, затрагивающих права и обязанности жителей субъекта РФ, включая наиболее социально незащищенные категории граждан (пенсионеры, инвалиды)  должен приниматься с учетом мнения  соответствующих объединений граждан и организаций.

 

 

 

Управляющий Отделением            (подпись)                                       Н.В. Пасынков

 

 

Исп. Ветлугаева О.П.

8(8332)528-144

 

 

 Вот такие дела. Всякое бывает в жизни. Будем ждать других ответов.                                      

 

 

                                          Александр Рашковский, краевед 4 октября 2012 года