О пользе знания иностранных языков …

Мы с женой вернулись из отпуска — пасли внуков в Эспене, Колорадо. Такой альпийский курорт, американская версия Куршавеля 🙂 Погода прекрасная, народу куча, дамские наряды варьируются от «Гуччи» до «Патагонии». Короче говоря — праздник жизни 🙂 Однако случаются и происшествия. В частности, в одной из лыжных школ 13-летняя девочка не послушалась указаний тренера и на изрядной скорости упала так, что у нее треснул шлем на затылке.

В итоге ее срочно на «Скорой Помощи» отправили в госпиталь, и в процессе транспортировки выяснили, что она по-английски не говорит, а говорит только на каком-то иностранном языке, который с долей колебания определили как русский.

А поскольку наша дочь работает в управлении горы, и про нее известно, что русский она знает, ее срочно и вызвали …

В итоге все обошлось — и язык оказался действительно русским, и родителей девочки все-таки удалось, хоть и с большим трудом, как-то разыскать, и травма оказалась не слишком серьезной, девочке разрешили кататься уже на следующий день — но, как оказалось, вся проблема возникла просто оттого, что юная катальщица просто не поняла своего тренера: она решила, что он ее подбадривает, и не остановилась, а прибавила скорости …

А до ее папы  не удалось дозвониться из-за того, что он два часа непрерывно висел на своем мобильнике, и рассказывал друзьям в России, как ему тут улетно 🙂 …