АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ / ЛЕНА БЕРСОН

Александр Габриэль Передозы то зла, то добра; заменяется злато на крипто. Но всё длятся пески и жара. Но всё длится исход из Египта. Ближе к полночи встали часы. На «железке» разобраны рельсы. И евреи, потупив носы, источают флюиды еврейства. Их земли-то на глобусе — пядь, полщепотки прожаренной пыли… Что евреев …

АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ / ЛЕНА БЕРСОН Читайте далее

«Мне бесконечно жаль…» Старая пластинка. Забытое имя.

„Мне бесконечно жаль своих несбывшихся мечтаний…“ В этих словах я нахожу сегодня нечто „возрастное“. Во всяком случае, они все чаще вспоминаются мне. Но если бы не музыка, знакомая с незапамятных времен, вряд ли бы песня так часто „посещала“ меня. Став „преследуемым“ ею, я решил узнать автора музыки. Интернет „подсказал“ имя …

«Мне бесконечно жаль…» Старая пластинка. Забытое имя. Читайте далее

Алексей Копытько, экс-советник министра обороны Украины (23 апреля)

Рубрика «А нас-то за чьто?!» Участники прошедшего в Москве съезда подконтрольной Кремлю «молдавской оппозиции» жалуются роспропаганде, что по возвращении из России их нерадушно встретили на родине и прямо в аэропорту профилактировали спецслужбы Молдовы. Этим жалобщикам стоит не жаловаться, а включить мозги. Ориентировочно 20 октября в Молдове должны состояться президентские выборы, …

Алексей Копытько, экс-советник министра обороны Украины (23 апреля) Читайте далее

Александр Баунов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БАУНОВЫМ АЛЕКСАНДРОМ ГЕРМАНОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БАУНОВА АЛЕКСАНДРА ГЕРМАНОВИЧА 1. Одобрение помощи Украине для самих США означает, что Украина перестала быть внутриполитической проблемой и вновь вернулась в разряд внешнеполитических проблем. Тайвань и Израиль, в ряд с которыми попала Украина, — …

Александр Баунов Читайте далее

Владимир Пастухов (23 апреля)

Почитав комментарии к воскресному эфиру, основной мыслью которого было утверждение, что проголосованная Конгрессом США помощь Украине не может обеспечить военной победы Украины над Россией в краткосрочной перспективе и недостаточна, чтобы выиграть ресурсную войну в долгосрочной перспективе, а значит, не является адекватным ответом на те вызовы, с которыми Зеленский и вся …

Владимир Пастухов (23 апреля) Читайте далее

Всеволод Орлов (22 апреля)

С моей тз, единичные человеческие истории важны если не больше, то наравне с глобальными событиями. Хреново устроено медиапространство, которое видит только макрособытия. Оно заставляет публику делать выводы там, где ею легко манипулировать, а то, что может дать объективную картинку, остается вне фокуса общественного внимания. Вот одна такая история сейчас временно …

Всеволод Орлов (22 апреля) Читайте далее

Анатолий Несмиян (22 апреля)

Начинают приходить сообщения о постепенном спаде воды в затопленных районах. Вода самотеком как-то и куда-то постепенно уходит. Можно подытожить события этого года (хотя они еще не завершились): водопользование и ирригация в нашей стране как единая система тоже перестали существовать. Я это вижу на примере хутора, где у нас есть дом. …

Анатолий Несмиян (22 апреля) Читайте далее

Ольга Рощина

В общем-то, в 90-е было то же самое. Были люди, способные и имевшие ресурсы к действию. И были те, кто был способен решать самую простую задачу: выжить. И им не было дела до теории демократических и экономических систем и пр. Надо было обменять 20 ящиков посуды, которой тебе выдали зарплату, …

Ольга Рощина Читайте далее

Вадим Жук. Три стихотворения

*** Пушкин тайно пересёк границу. Пушкин устремился за свободой. В Лондоне свободнее всего. Денег нет — пошёл служить в полицию. В свет ему, конечно, нету ходу. Мается. Не пишет ничего. Ничего не пишет, не читает, Ест бобы. Находит себе бабу. Боб родился. Чарльз и Джонатан. На плечах дитят своих катает. …

Вадим Жук. Три стихотворения Читайте далее

Михаил Ежов. РЕБРЕНДИНГ (отклик на первый фильм сериала «ПРЕДАТЕЛИ»)

По поводу фильма Марии Певчих «Предатели» я уже высказывался — и даже в грубой форме. Но вот пришло время высказаться спокойно. Что же это такое и для чего это? На мой взгляд, ФБК после смерти Алексея Навального оказался в тупике. И из этого тупика надо искать выход. И, судя по …

Михаил Ежов. РЕБРЕНДИНГ (отклик на первый фильм сериала «ПРЕДАТЕЛИ») Читайте далее

ПИТЬ ЧТО ПОПАЛО — НЕКРАСИВО (Подражая Б. Пастернаку)

Пить что попало — некрасиво,Не это подымает ввысь,Хлебнул портвейна, выпил пива —Иди домой, ложись, проспись. Другое по душе нам пьянство —Коньяк и вкус шампанских вин,Объединённое пространствоМужской и женской половин, Источник тостов за удачу,Любви и будущего зов,Цель творчества — самоотдача,Твори без всяких тормозов. Пустеет на столе бутылка, Глоток к глотку, за …

ПИТЬ ЧТО ПОПАЛО — НЕКРАСИВО (Подражая Б. Пастернаку) Читайте далее

Игаль Левин (22 апреля)

Самая простая, но самая важная геолокация, которую я когда-либо делал. Сегодняшний день (вернее полночь) я начал с новости, которую я увидел у палестинцев в Телеграме и в Твиттере. По словам авторов, в течение дня палестинцы эксгумировали тела около двух сотен убитых палестинцев из братской могилы в больнице Нассер, Хан Юнис. …

Игаль Левин (22 апреля) Читайте далее

Всеволод Емелин

Фильм «Предатели» меня не отпускает. Нынешней бессонной ночью еще текст изваял. Жизнь прошла к едреной матери, Показав мне шиш большой. Посмотрел я фильм «Предатели»: Возмутился всей душой. Встала водка колом в горле, Ночью стало не до сна. Все расхитили, все сперли, Не осталось ни хрена. В фильме я не понял …

Всеволод Емелин Читайте далее

Владимир Пастухов. Машина добра и зло второй свежести Кого стоит ненавидеть и бояться русской оппозиции. О «Предателях» и предателях, о простоте и большевиках, о новой инквизиции и старых ведьмах

ОТ РЕДАКЦИИ Текст публикуется с незначительными изъятиями, которые вынуждает нас делать действующие законодательство РФ. И этим текстом редакция «Новой» открывает дискуссию. Не о самом сериале, конечно, не о его достоинствах и недостатках, а о будущем: целях и средствах. Судя по развернувшемуся обсуждению, авторы фильма смогли обнаружить очень болезненные вопросы как …

Владимир Пастухов. Машина добра и зло второй свежести Кого стоит ненавидеть и бояться русской оппозиции. О «Предателях» и предателях, о простоте и большевиках, о новой инквизиции и старых ведьмах Читайте далее

Художественный руководитель и дирижер Петербургского симфонического оркестра Александр Титов рассказывает о своем творческом пути

Художественный руководитель и дирижер Петербургского симфонического оркестра Александр Титов рассказывает о своем творческом пути Как я стал дирижером? Это все случай.  В моей семье не было никого, кто занимался бы музыкой. В хоровое училище меня отдала мама по совету знакомых. Меня прослушали и, убедившись, что есть голос и слух, приняли. …

Художественный руководитель и дирижер Петербургского симфонического оркестра Александр Титов рассказывает о своем творческом пути Читайте далее