Международный Рериховский Центр «АГНИ» открыл в Твиттере микроблог на иврите

Вот ссылка на наш микроблог: https://mobile.twitter.com/IRC_AGNI Приглашаем участников Портала, владеющих ивритом, участвовать в нашем проекте перевода на иврит книг Учения Живой Этики — Агни Йоги. Как и прежние переводы на английский, немецкий и другие языки, это работа на общественных началах. Но еще никто из переводчиков не пожалел о силах и …

Международный Рериховский Центр «АГНИ» открыл в Твиттере микроблог на иврите Читайте далее

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 мая 2020 года с минилекцией об Эдуарде Успенском

https://echo.msk.ru/programs/odin/2650005-echo/

Видеозапись, стенограмма и аудиозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 29 мая 2020 года с минилекцией об Эдуарде Успенском Читайте далее

«Не обещайте деве юной любови вечной на земле!»

«Не обещайте деве юной любови вечной на земле!» Семейный психолог Ольга Романив в издании «Столетник» рассказывает о причинах, по которым мы часто даем обещания, и что делать, чтобы наши слова не расходились с нашими делами. Отсутствие внутренней организованности. Сколько раз вы обещали себе, что будете приходить на работу вовремя, к …

«Не обещайте деве юной любови вечной на земле!» Читайте далее

ВЫПИСКИ. АВГУСТИН О ЖЕНАХ

Августин Иппонский (или бл.Августин) известен более всего своей неистовой «Исповедью», породивший целое лит.-религиозное направление вплоть до Толстого и далее. Однако для меня его теологические тексты не менее интересны прежде всего потому, что он не поучает (ну, не только), а размышляет о вещах, интересных ему самому. Таков его «Шестиднев» (названный им …

ВЫПИСКИ. АВГУСТИН О ЖЕНАХ Читайте далее

Дмитрий Быков. Гимн народу

…Но худшим последствием всех этих лет, Какую среду ни возьми я, Была не война, не аннексия, нет, Не армия, Не пандемия, Не взлёт доносительства, вал воровства, Не рост бюрократии прыткой, Не даже покрытая плиткой Москва — Господь бы уж с этою плиткой, — Не сотни арестов, отнятья свобод, Не бешеный …

Дмитрий Быков. Гимн народу Читайте далее

х х х

  Не успела я протереть с утра глаза, как обрушилась  лавина новостей. Несколько десятков  американских городов — в огне, дыму и вандализме! Это впридачу к пандемии, закрытых предприятиях и домашнему заточению! И как это у них быстро! Социальные сети — да продлятся  дни их и налоговые льготы! — работают как отличные коллективные …

х х х Читайте далее

Ксения Медведева, внучка Юлия Кима, исполняет с подружками замечательную украинскую песню

  https://www.facebook.com/ksenia.medvedeva.7/videos/2971437732944898  

Ксения Медведева, внучка Юлия Кима, исполняет с подружками замечательную украинскую песню Читайте далее

ВЫПИСКИ. Василий Великий.Беседы на Шестоднев.

Василий Великий.Беседы на Шестоднев Много лет назад, задумав написать про Адама и Еву, я заинтересовался толкованием первых дней творения (традиционно называемое «Шестидневом») Отцами Церкви IV-VI вв. Времена были смутные: богословы боролись друг с другом, императоры поддерживали то одних, то других (преинтересное описание той ожесточенной борьбы имеется у А.Карташова в «Истории …

ВЫПИСКИ. Василий Великий.Беседы на Шестоднев. Читайте далее

Как избежать обмана в магазине

Как избежать обмана в магазине Психолог Марина Синицына в издании «60 лет — не возраст» рассказывает о типичных психологических уловках продавцов, чтобы, так или иначе, побудить покупателя совершить покупку. Принцип контраста. Вы пришли в магазин, чтобы купить костюм и рубашку. Сначала вам показывают дорогой костюм, а когда дело дойдет до рубашки, …

Как избежать обмана в магазине Читайте далее

ИНОСТРАНЕЦ? ТОГДА ПЛАТИ, ГАД!

  У вас никогда не спрашивали в магазине паспорт с пропиской, прежде чем назвать цену товара? Это потому, что вы выглядите как «наш». А если у вас костюм не того покроя или в глазах ненужное свободомыслие, то спросят и цену такую назначат, что пожалеете, что прописаны за границей. Я столкнулся …

ИНОСТРАНЕЦ? ТОГДА ПЛАТИ, ГАД! Читайте далее

Парки в Парке

(Parcae = Мойры = Богини судьбы)   И Парка в элегантном парике С ножом и гребнем в греческой руке Спокойно подстригает нити жизни Овец и пастырей на общей Тризне И тучные стада пасутся мирно в парке Где власть дана Собакам И кухарке

Парки в Парке Читайте далее

ВЫПИСКИ.ТОЛСТОЙ «ЧТО ТАКОЕ ИСКУССТВО»

5 ноября 1896 года Толстой записал в Дневнике: «Вчера написал 18 страниц вступления об искусстве. Нельзя говорить про произведение искусства: вы не понимаете еще. Если не понимают, значит произведение искусства не хорошо, потому что задача его в том, чтобы сделать понятным то, что непонятно». И 6 ноября: «3-й день продолжаю …

ВЫПИСКИ.ТОЛСТОЙ «ЧТО ТАКОЕ ИСКУССТВО» Читайте далее

Л.Шустер. »Не вникая в гороскоп…».

НЕ ВНИКАЯ В ГОРОСКОП… https://newrezume.org/news/2016-12-09-18400 Все не могут в нашем веке жить, как люди-человеки; в частности, мешает нам жить, как хочется, ислам: он всё требует от нас измениться в тот же час так, чтоб даже и Пророк подкопаться к нам не смог. Мир решил, что это слишком — он не …

Л.Шустер. »Не вникая в гороскоп…». Читайте далее

Сергей Плотов. В детстве время тянулось сосновой смолой…

В детстве время тянулось сосновой смолой – Бесконечно текло и утечь не могло. Ты – колени в зелёнке – бродил во дворе, Комаром застывал в летнем дне-янтаре. Время в юности потной — неслось со всех ног И звенело, как велосипедный звонок. И однажды ты понял, взглянув за окно, Что уходит, …

Сергей Плотов. В детстве время тянулось сосновой смолой… Читайте далее

Коронавирус: Советы и личные выводы переболевших людей

Коронавирус: Советы и личные выводы переболевших людей Советы Дмитрий. Рекомендую ингаляции на паровой бане до шести раз в день, сильную витаминную терапию и непрерывное озонирование помещений. Татьяна. Если нашли у себя несколько известных симптомов болезни — сразу проверьтесь на КТ легких. Марина. Вспомнила бабушкин совет: «Легкие любят сало».Теперь каждое утро …

Коронавирус: Советы и личные выводы переболевших людей Читайте далее