Маргарет Тэтчер

  В 80-х годах прошлого столетия главными врагами Советского Союза считались: американский президент Рональд Рейган и премьер – министр Великобритании Маргарет Тэтчер. Все газеты, радио и телевидения нашей страны клеймили этих, с позволения сказать, господ в дикой ненависти к нашему социалистическому государству, которое, не жалея сил, защищала трудящихся во всём …

Маргарет Тэтчер Читайте далее

История исхода

«Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.» Бернард Шоу «Ни одного дня в своей истории Россия и русский народ не жил достойно. При вашей жизни этого не произойдет тоже. Эмиграция — самая эффективная революция с гарантированным результатом и оцениваемой затратой сил.» Кардиолог Тодуров   «Первый штурм Зимнего …

История исхода Читайте далее

Мой первый гусь

«Гусь! Бендер! Крылышко! Шейка! Ножка! Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся? Я убиваю его, как тореадор, — одним ударом. Это опера, когда я иду на гуся! «Кармен»!..» «Золотой телёнок» Ильф и Петров             Как моя мама готовила гуся, разумеется, фаршированного и, конечно, в яблоках… Как рассказать об этом, когда …

Мой первый гусь Читайте далее

Чужой среди своих

Наум Клейман Чужой среди своих «Жизнь – чем – то похожа на шведский стол… Кто – то берёт от неё, сколько хочет… Кто – то — сколько может… Кто – то – сколько совесть позволяет… Кто -то – сколько наглость… Но правило для всех одно – С собой ничего унести …

Чужой среди своих Читайте далее

Ярмарка

Случай из жизни бизнесмена В России шёл 1992 год. После неудачной попытки путча в стране начались изменения, которые с натяжкой можно было назвать строительством капитализма. К этому подталкивало полное отсутствие товаров и продуктов. Купить что — нибудь становилось ежедневной проблемой. А вот в Китае всё стало налаживаться. Они стали производить …

Ярмарка Читайте далее