Завтра — ПОЛДЕНЬ ПРОТИВ ПУТИНА

Леонид Волков пишет (https://x.com/leonidvolkov/status/1768608038095618262?s=20): Главное — приходите на участки в воскресенье, 17 марта, в полдень. В полдень против Путина и за Навального. Если вы уже решили, что будете делать с бюллетенем — так и поступайте. А если не можете решить — тут поможет Фотон. Вот единая ссылка, которая откроет Фотон …

Завтра — ПОЛДЕНЬ ПРОТИВ ПУТИНА Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Комиссия Агранат

            Комиссия возложил ответственность на генерал-майора Южного фронта Шмуэля Гонена (Горидиша),  получившего предупреждение о войне утром Судного дня,  но он не разместил должным образом  силы на фронте Суэцкого канала. Комиссия возложила ответственность на начальника штаба Давида Элазара за оперативные и разведывательные провалы, произошедшие до начала …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Комиссия Агранат Читайте далее

Анатолий Несмиян (13 марта)

Атакован беспилотниками нефтеперерабатывающий завод в Рязани. На территории вспыхнул пожар. Сообщается, что в Рязани было применено несколько беспилотников. Как минимум один попал в установку первичной обработки нефти. Так же, как вчера на заводе Лукойла в Нижегородской области. Установка — первая в производственном цикле, поэтому без нее мощности переработки сразу падают …

Анатолий Несмиян (13 марта) Читайте далее

Реакция (точнее впечатление от) на статью Эдуарда Бормашенко «ВЕК ПРОСВЕЩЕНИЯ», правка

Это реакция на статью Эдуарда Бормашенко «ВЕК ПРОСВЕЩЕНИЯ», опубликованную в журнале «Семь искусств», №1-2(163), январь-февраль 2024 года и на другие статьи этого автора.Я хотел промолчать, но не стерпел. Толчком послужил один из комментариев к статье: «Спровоцированный отклик Игоря Юдовича (с его разрешения)», созвучный с моими представлениями. Я опоздал с своевременными …

Реакция (точнее впечатление от) на статью Эдуарда Бормашенко «ВЕК ПРОСВЕЩЕНИЯ», правка Читайте далее

Бизнес Система Либералов

Система Либерализма в США Ложность доктрины Либерализма Пагубность социального Либерализма Разрушение Западной Цивилизации Устранение социального Либерализма   Общенациональное лево-либеральное сообщество США основано на следующей бизнес модели. Либеральные организации и партии обещают бенефиты нищим, получают голоса нищеты и выигрывают выборы, отнимают деньги у общества, транжирят и воруют общественные деньги, поощряют тунеядство …

Бизнес Система Либералов Читайте далее

Об Ольге Берггольц

Давно хотел написать об ОФ, да все вспоминаю после очередной юбилейной даты. Начало давно сложилось — это рассказ В.Лакшина об ОФ где он как-то обыденно пишет о том, что такое настоящая слава — не ордена и премии, а та известность, которой обладал Толстой, когда люди часами ждали поезда чтобы только …

Об Ольге Берггольц Читайте далее

Л.Шустер, «Давид и Голиаф».

Давид и Голиаф Ему — поддержка мира втихомолку, Давиду тоже помогают, но условно: мол, ты пращу бери помельче, много не маши, и камень выбирай не столь тяжел; покорно нас слушайся, войною не греши, когда прикажут, а иначе не быть толку. Арабский Голиаф грозит встать в полный рост? И выставить вдруг …

Л.Шустер, «Давид и Голиаф». Читайте далее

Эссе Дмитрия Быкова о Фланнери О’Коннор

  1 Всякий раз, как заходит разговор о женском равноправии, я вспоминаю Фланнери О’Коннор, сделавшую для него больше всех феминисток, вместе взятых. Она не отстаивала женские права и вообще была предельно далека от любых суфражисток, эмансипанток, истерических или мужеподобных защитниц равенства. Она просто взяла и доказала своим примером, что женщина …

Эссе Дмитрия Быкова о Фланнери О’Коннор Читайте далее

Русь внутриутробная

27 февраля 1917 началась Великая Русская Революция. Солдатский бунт родил Петросовет, который постепенно превратился в Диктатуру (ВРК, СНК, ЧК, РКП). Две революции за год? Обычно, одна за несколько лет. Великая Французская Революция (1789-1800). Английская (Кромвель) — 15-20 лет. В России все ждали революции много лет. Видимо, с 1815? Уж очень …

Русь внутриутробная Читайте далее

Л.Шустер, «Толмач-универсал».

ТОЛМАЧ-УНИВЕРСАЛ . Счастье — это когда тебя понимают ПРАВИЛЬНО. Уточненная цитата из фильма «Доживем до понедельника». Известный автору неизвестный автор Я в «калашникова» верю и судьбу ему доверю, а тогда зачем стараться с ихним инглишем ломаться? . Ствол предъявишь — девки знают, для чего их приглашают, а с мужиками разговор …

Л.Шустер, «Толмач-универсал». Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Археология Синайского полуострова

        Серабит аль-Хадем — местность на юго-западе Синайского полуострова (недалеко от монастыря Санта Катерина, гора Синай), где древними египтянами добывалась бирюза. Археологические раскопки, начатые Флиндерсом Петри в начале XIX века, выявили древние шахтерские лагеря и долгоживущий храм, посвященный египетской богине Хатор, защитнице горняков в пустынных регионах.   …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Археология Синайского полуострова Читайте далее

Глубочайшие соболезнования Вам, Евгений Михайлович!

Царствие Небесное Вашей супруге. Знаю из Ваших интервью, как она поддерживала Вас на нелегком пути эмиграции. Уверена, что в Вашей великой деятельности есть ее великая заслуга. Будьте внимательны к своим снам и другим возможным знакам из Тонкого Мира. Мира и покоя Светлой Душе Вашей жены, а в дальнейшем — радостного …

Глубочайшие соболезнования Вам, Евгений Михайлович! Читайте далее

Выписки из «Литературных баек» Вл. Радзишевского_2

Как только стало известно, что все свои героические подвиги Брежнев совершил на Малой Земле, поворотные события Отечественной войны резко сместились от Сталинграда к Новороссийску. Шутники придумали для ветеранов ехидный вопрос: “Вы ковали победу под Новороссийском или отсиживались в окопах Сталинграда?” С тех пор триумфальное возвращение Сталина в нашу жизнь притормаживалось …

Выписки из «Литературных баек» Вл. Радзишевского_2 Читайте далее

ВЫПИСКИ. А.Твардовский о С.Коненкове

У Конёнкова (23. IV.68) «Чудо-юдо. Смесь внешней живописности вдохновенного старца со стариковским тщеславием и неуемной болтливостью. Накануне просмотрел присланную им книжицу, смонтированную кем-то из его автобиографии: детство , юность — и статеек, в разное время подписанных и м ; пришлось ее воспринять еще и в изустном изложении. Пресерьезно говорит о …

ВЫПИСКИ. А.Твардовский о С.Коненкове Читайте далее

Требую выдать тело Героя Алексея Навального его маме

От имени Международного Рериховского центра «АГНИ» и от себя лично требую выдать Героине Людмиле Навальной без всяких условий тело Героя Алексея Навального, убитого Путиным. Белла Розенблат, руководитель МРЦ «АГНИ»

Требую выдать тело Героя Алексея Навального его маме Читайте далее