ЧАСТИЦА СТАРОГО ИЕРУСАЛИМА (Окончание)

Реувен МИЛЛЕР Начало: http://blogs.7iskusstv.com/?p=13960 …Начиная с четвертой, и, кажется, по десятую станции Виа Долороза проходит по базару, на котором продается все. Разве что не видно торговли автомобилями или открытой продажи оружия. Большинство магазинчиков рассчитано на туристов: сувениры вообще, сувениры для христиан, для иудеев, мусульман… Ширпотреб: шмотки, ковры, обувь, сумки, ювелирные изделия, …

ЧАСТИЦА СТАРОГО ИЕРУСАЛИМА (Окончание) Читайте далее

ЧАСТИЦА СТАРОГО ИЕРУСАЛИМА

Реувен Миллер В канун Дня Иерусалима я наткнулся в архиве на неоконченный текст, написанный в первые годы моей жизни в Иерусалиме, лет, наверно, 13-14 назад. Перечитав его, решился опубликовать, ибо ощущаю в нем поостывшую ныне, что греха таить, тогдашнюю эйфорию от вхождения в плотные слои иерусалимской атмосферы. Я очень люблю …

ЧАСТИЦА СТАРОГО ИЕРУСАЛИМА Читайте далее

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, ГИЛАД!

Я хочу рассказать вам. Пять с половиной лет  шла борьба за возращение из  плена солдата Армии Обороны Израиля. В этой борьбе участвовали родители, друзья, страна, посредники  разных государств. Освобождение Гилада Шалита обсуждалось на всех международных уровнях, оно было разменной монетой  во всех переговорах на Ближнем Востоке. И вот  свершилось.   …

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, ГИЛАД! Читайте далее