Комментарии А. Бархавина к работе Е. Майбурда «РАБСТВО НЕГРОВ В АМЕРИКЕ»

5 комментариев Александра Бархавина… Александр Бархавин 17 марта 2021 at 5:41 «Известны единичные случаи, когда рабы выступали как архитекторы и инженеры» ———- Любопытно, каких единичных случаев было больше — когда рабы выступали как архитекторы и инженеры, или когда они умирали от жестокости хозяев как Том? В Чарльстоне есть музей, в …

Комментарии А. Бархавина к работе Е. Майбурда «РАБСТВО НЕГРОВ В АМЕРИКЕ» Читайте далее

«Они убьют Трампа»

Пришло по емейлу.  Источник не указан, переводчик – тоже.  Похоже, что написано перед выборами 2016 г.  Но текст не устарел.  Билл Беннет был короткое время советником у Трампа после избрания.  Вскоре он ушел из Белого Дома.   Но остался решительным сторонником Трампа.   Билл Беннетт «Они убьют Трампа прежде, чем позволят …

«Они убьют Трампа» Читайте далее

РАШ ЛИМБО 11 МАЯ 2020

Молли Хемингуэй твит сегодня: «Вопрос серьезный.  Каково подходящее средство или ответ на эти годы фейковых новостей, которые педалировали большинство СМИ?  Они принесли огромный ущерб здоровью страны и внешним сношениям.  Они продолжают фейк-ньюс даже сегодня.  Что можно сделать? Что должно быть сделано?» РАШ.  Я бы пошел дальше в характеристике этого.  Мэйнстрим …

РАШ ЛИМБО 11 МАЯ 2020 Читайте далее

ОБАМА ЗНАЛ… и НЕ ПРОСТО ЗНАЛ

«Обама, Байден – собрание в Овальном Кабинете 5 января стало ключом ко всей операции анти-Трамп» Статья Молли Хемингуэй. «Федералист», 8 мая 2020 «Информация, выпущенная Министерством Юстиции в порядке закрытия дела против Генерала Флинна, подтверждает важность встречи у Обамы в Белом Доме. Это было заседание, на котором Обама дал указания ключевым …

ОБАМА ЗНАЛ… и НЕ ПРОСТО ЗНАЛ Читайте далее

ОБ ОДНОМ ДЕФЕКТЕ ДМИТРИЯ БЫКОВА (ФОРМУЛА МАЙБУРДА)

  © Евгений Майбурд Сериал  «Моя Быковиана».  Серия 4.   ОБ ОДНОМ ДЕФЕКТЕ ДМИТРИЯ БЫКОВА (ФОРМУЛА МАЙБУРДА) «Возвращаясь же к тому, с чего я начал, — а именно, к тому, что талант, ум и добродетель далеко не всегда развиты у человека в равной мере, — вынужден заключить, что с талантом …

ОБ ОДНОМ ДЕФЕКТЕ ДМИТРИЯ БЫКОВА (ФОРМУЛА МАЙБУРДА) Читайте далее

Русскому электрону

Подношение Е. Берковичу (нашел в ФБ): Clittary Hilton (автор) 18 ноября в 16:17 ·  Русскому электрону Люблю тебя, когда совсем один, В магнитном поле ты летишь из мрака. Я твой заряд люблю, твой полуцелый спин, Статистику твою Ферми-Дирака. Ни жив ни мертв, как шрёдингерский кот, Ты пролетаешь сквозь две щели разом, И …

Русскому электрону Читайте далее

ВЕЛИКИЙ ГЭТСБИ и маленький Быков

Евгений Майбурд © Продолжается сериал Моя Быковиана. Серия 3. Ранее вышли: Серия 1. С Пушкиным на дружеской ноге: https://ru-bykov.livejournal.com/3334239.html Серия 2. Хода нет – ходи с бубей:  https://ru-bykov.livejournal.com/3366160.html   Новая, 3-я серия: ВЕЛИКИЙ  ГЭТСБИ  и  маленький Быков   Дмитрий Быков.  Лекция «Великий Фрэнсис»: https://yadi.sk/d/OAAEjJ2p3WEjVh   Смешались в кучу кони, люди, …

ВЕЛИКИЙ ГЭТСБИ и маленький Быков Читайте далее

АНОНС НЕОПУЛИКОВАННОЙ СТАТЬИ «Евреи, оставьте в покое Томаса Манна»

АНОНС  НЕОПУЛИКОВАННОЙ СТАТЬИ «Евреи, оставьте в покое Томаса Манна» Слишком большой материал для отзыва под статьей, поэтому помещаю в блог.  Сперва, вместо эпиграфа: Евгений Майбурд  — 2018-07-04 21:44:41(809) Подмена предмета — частое явление у людей, которым нечего ответить по существу. Но от вас я такого не ожидал. Я высказался не …

АНОНС НЕОПУЛИКОВАННОЙ СТАТЬИ «Евреи, оставьте в покое Томаса Манна» Читайте далее

Владимир Высоцкий. Любовь в Древнем Риме

Как-то вечером патриции Собрались у Капитолия Новостями поделиться и Выпить малость акоголия   Не вести ж бесед тверезыми Марк-патриций не мытарился Пил нектар большими дозами И ужасно нанектарился   И под древней под колонною Он изрек из уст проклятие: Эх, с почтенною матреною Разведусь я скоро, братия   Она спуталась …

Владимир Высоцкий. Любовь в Древнем Риме Читайте далее

ВЕРНО ЛИ ОПИСАН АЗАЗЕЛЛО?

ВЕРНО ЛИ ОПИСАН АЗАЗЕЛЛО В ИЗВЕСТНОМ РОМАНЕ? Уважаемый Михаил, ваше короткое эссе показалось мне странным.  Вы начинаете с того, что прочли статью Вал. Дымшица о Бабеле «Еврейско-русский обманщик».  Спасибо вам за ссылку – я тоже прочитал ее. Если верить Дымщицу… а я считаю, что статья его очень даже убедительна…  так …

ВЕРНО ЛИ ОПИСАН АЗАЗЕЛЛО? Читайте далее

Как Быков не догоняет Высоцкого

Недавно тут была ссылка на статейку Быкова о Высоцком.  Мне понравилась.  Хотя Быков не сказал ничего нового.  Его наблюдения о туннелях и «жерди через ручей» интересны, только вряд ли можно сводить к этой идее всего Высоцкого. И недавно же в Гостевой была опубликована «2-я баллада» Быкова. В чем-то она перекликается …

Как Быков не догоняет Высоцкого Читайте далее

КОНЦЕРТ  АККОЛАЯ.  СКРИПАЧИ.  ВУНДЕРКИНДЫ

  «Если какая-то идея попала в учебники, ей обеспечено бессмертие», — заметил однажды знаменитый экономист Пол Самуэльсон.  Сам он — автор прославленного учебника «Экономика. Вводный курс», вышедшего в конце 40-х ХХ ст., выдержавшего где-то около 20 переизданий на родине и переведенного чуть ли не на 40 языков.  Казалось, что его …

КОНЦЕРТ  АККОЛАЯ.  СКРИПАЧИ.  ВУНДЕРКИНДЫ Читайте далее

ПЕРЕЧИТЫВАЯ КЛАССИКУ. АНДРЕЙ ПЛАТОНОВ

Сокровенный человек Через неделю Пухов и еще пятеро слесарей, принятых уполномоченным, поехали на Новороссийск – в порт. …В Екатеринодаре Пухов сидел неделю – шел где-то бой, и на Новороссийск никого не пропускали. Но в этом зеленом отпетом городке давно притерпелись к войне и старались жить весело. «Сволочи! – думал обо всех …

ПЕРЕЧИТЫВАЯ КЛАССИКУ. АНДРЕЙ ПЛАТОНОВ Читайте далее