Очередная про-палестинская демонстрация запугивания в еврейском районе Большого Торонто

Очередная про-палестинская демонстрация запугивания в центре еврейского района моёго пригорода Торонто: https://www.youtube.com/watch?v=WmH7nCnPS3g Это видео от лево-либерального ТВ-канала «CTV News», который старается выставить про-палестинцев в положительном свете. Сегодня там много полиции и еврейских контр-демонстрантов. В прошлые разы было гораздо хуже. На прошлой демонстрации в понедельник арестовали нервного еврея с гвоздезабивательным пистолетом: …

Очередная про-палестинская демонстрация запугивания в еврейском районе Большого Торонто Читайте далее

Израиль: попытка диалога между идейными элитами с обоих частей раскола

Вчера в Израиле была встреча раввинов религиозного сионизма с организацией «Братья по оружию», которая организовала компанию против судебной реформы. Это очень важная для будущего Израиля попытка диалога между идейными элитами с обоих частей раскола. Пост раввина Ури Шерки: Вчера я встретился с людьми из «Братьев по оружию». Мои выводы:   …

Израиль: попытка диалога между идейными элитами с обоих частей раскола Читайте далее

По поводу сделки с ХАМАСом по освобождению детей и женщин

Мне показалась интересной и правильной позиция некоторых религиозных сионистов, которые сначала были против этой сделки, а потом поддержали её. Их позицию я понял примерно так: 1) Нет выбора между «уничтожить ХАМАС» и «освободить заложников». Можно и нужно сделать и то и другое — и да, у этого будет цена: высокая …

По поводу сделки с ХАМАСом по освобождению детей и женщин Читайте далее

Я поддерживаю критику Илона Маска против евреев США

Я поддерживаю критику Илона Маска против евреев США Поддерживаю ради нашей общей еврейской цели: борьба с антисемитизмом / анти-сионизмом. На самого Маска мне так-же наплевать, как ему наплевать на евреев (смотрите ниже). Под знаменем борьбы с «белой привилегией» евреи США уже давно массово поддерживают Политику Идентичности демпартии. Этим евреи делают …

Я поддерживаю критику Илона Маска против евреев США Читайте далее

Почему ПМ Великобритании Риши Сунак поддерживает Израиль?

Почему ПМ Великобритании Риши Сунак сейчас так активно поддерживает Израиль? По-моему по той же самой причине, по которой после нападения Гитлера на Польшу Чемберлен уже не смог продолжить миротворство а-ля «Мюнхен 1938». Такое «миротворство» заманчиво, но только если за него НЕ надо дорого платить в ближайшем будущем. Сейчас у Великобритании …

Почему ПМ Великобритании Риши Сунак поддерживает Израиль? Читайте далее

Менаше Ельяшив: Причины поражения Запада в войне цивилизаций, и как Израилю выстоять в этой войне

ВOИHCTBA НEБA, ЗEMЛИ И ПРЕИСПОДНЕЙ Причины поражения Запада в войне цивилизаций, и как нам выстоять в этой войне Война цивилизаций идёт давно. Но прошлой весной она вышла на новый уровень — и по масштабам, и по ожесточённости. И вот теперь пришёл ещё один этап.   Западный мир в этой войне …

Менаше Ельяшив: Причины поражения Запада в войне цивилизаций, и как Израилю выстоять в этой войне Читайте далее

Байден намерен «задать израильскому правительству тяжелые вопросы»

Эти озвучил Томас Фридман в статье В Нью Йорк Таймс: Кто будет управлять сектором Газа, когда Израиль свергнет ХАМАС? Если Израиль намерен контролировать Газу, заплатит ли он за восстановление разрушенной инфраструктуры? Если нет, то кто будет платить? Как долго Израиль намерен позволять гуманитарному кризису существовать на юге Газы? Планирует ли …

Байден намерен «задать израильскому правительству тяжелые вопросы» Читайте далее

Почему левому Западу смертельно опасна решительная победа Израиля над Хамасом

Современный лево-либеральный Запад считает «пережитком прошлого»: 1) любое современное национальное государство и 2) любую ответственность «дискриминируемых групп» за свою жалкую судьбу — будь то афро-американцы (та часть, которая в своих бедах обвиняет «белую привилегию» и «системный расизм») или палестинские арабы (та часть, что в своих бедах обвиняет сионизм и Израиль). …

Почему левому Западу смертельно опасна решительная победа Израиля над Хамасом Читайте далее

Адар и Итай Бердичевские, из Кфар Аза

Эти красивые молодые люди — Адар и Итай Бердичевские, из Кфар Аза. Они спрятали своих 10-месячных близнецов в мамаде (бомбоубежище), а сами, чтобы отвлечь внимание террористов от детей, ждали их в доме. Оба служили в армии, оба офицеры, дома было оружие и ребята не сдавались. Адар и Итай погибли. На …

Адар и Итай Бердичевские, из Кфар Аза Читайте далее

Ветеран вафен-СС и ответственность Трюдо

Видео, 5 минут: прения в канадском парламенте в среду (27 сентября 2023) между лидером оппозиции и ПМ Трюдо по поводу личной ответственности Трюдо за позор с ветераном вафен-СС: https://www.youtube.com/watch?v=MkFl5g6_Jpo Трюдо утверждает, что виноват только Спикер Парламента. Поэтому Трюдо извинился «за весь парламент» и упорно отказывается признавать свою личную ответственность и …

Ветеран вафен-СС и ответственность Трюдо Читайте далее

БАГАЦ против Кнессета: позиция Симхи Ротмана

Позиция Симхи Ротмана основана на позиции покойного бывшего главы БАГАЦа судьи Моше Ландау (председатель БАГАЦа 1980~1982) в его споре с другим главой БАГАЦа: судья Аарон Барак (председатель БАГАЦа 1995~2006). Видя, как БАГАЦ принимает активистский подход судьи Аарона Барака и берёт себе полномочия, которым нет аналога нигде в демократическом мире, судья …

БАГАЦ против Кнессета: позиция Симхи Ротмана Читайте далее

Израильские дела: символически ограничили БАГАЦ, а что дальше?

Израильские дела: символически ограничили БАГАЦ, а что дальше? Нынешнее национально-консервативное мировоззрение (ака «правые») это детский уровень мировоззрения, который до сих пор всё время существовал только как несовершеннолетний ребёнок под опёкой левой идеологии и бюрократии «большого государства». Я говорю и о «благополучие-безопасность» а-ля Нетаниягу, и о «самоизоляции иудаизма» а-ля харедим-хардаль, и …

Израильские дела: символически ограничили БАГАЦ, а что дальше? Читайте далее

Давид Гендельман: по перспективам украинского наступления

Автоматический Гугл-перевод с итальянского статьи Давида Гендельмана. — Какие основные признаки указывают на скорое украинское наступление? Подготовка войск и необходимых средств практически завершена. Имеются сообщения о выдвижении сил и средств к линии фронта, в том числе средств ПВО и складов с боеприпасами. Мы видим, как Россия активизировала ракетно-артиллерийские обстрелы складов …

Давид Гендельман: по перспективам украинского наступления Читайте далее

Фотографии спасённого в Турции младенца

Младенца спасли в Турции после 128 часов под завалами. Справа: в момент спасения. Слева: после купания и хорошей еды. https://www.timesnownews.com/world/watch-miracle-baby-saved-after-128-hours-under-rubble-in-turkey-man-rescued-after-5-days-by-digging-tunnel-article-97859317

Фотографии спасённого в Турции младенца Читайте далее

Первый ГЕНОЦИД на Западе после Второй Мировой: дома престарелых штата Нью-Йорк, март~май 2020-го

Во время эпидемии Ковид-19 в марте~мае 2020 в нескольких штатах северо-востока США (Нью-Йорк и другие) губернаторы приказали домам престарелым штата принимать коронавирусных больных (в лёгком состоянии и бессимптомных), которых госпиталям приказали массово выписывать, чтобы освободить места для ожидаемого наплыва больных. В результате этих приказов: по самым консервативным оценкам в домах …

Первый ГЕНОЦИД на Западе после Второй Мировой: дома престарелых штата Нью-Йорк, март~май 2020-го Читайте далее