Cтихи Леонида Лазаря

Гениальные стихи Леонида Лазаря не должны пропасть в реке времени Гостевой. Они обязательно должны быть собраны в одном месте и сохранены. Так что ждите новых выпусков. Леонид Лазарь — 2020-12-29 01:30:14(330) Вайнштейн Гаврила ладил с рифмой Стратег, политик, программист Одна беда — прилипчив очень Как к мокрой … банный лист …

Cтихи Леонида Лазаря Читайте далее

Кого ни спросишь

Ольга Вярси О жизнь моя, упрямый серый ослик! ——————- Кого ни спросишь — жизнь проходит зря Безрадостна, сера, не жизнь, а драма Пусть жизнь сера, но ведь живут упрямо Как серый ослик может быть упрям Несчастны все короче говоря Но кто-то хочет в этом тарараме Одной и той же следовать …

Кого ни спросишь Читайте далее

Знакомство с Ростроповичем и его супругой

С любезного разрешения Маргариты Школьниксон я помещаю её перевод отрывка из автобиографической книги немецкого баритона Томаса Квастхоффа. Примечание переводчика:Thomas Quasthoff родился контерганным ребёнком. Его руки были коротенькими, как плавники дельфина, да и с ногами дело обстояло нелучше. С детства Томас любил петь и имел успех у своих слушателей. Однако стать …

Знакомство с Ростроповичем и его супругой Читайте далее

Испания

>И я хочу туда, в Толедо, где населенье — восемь тысяч, там жить, мечтать, любить и кредо на стенах тех чудесных высечь, —— По велению подковки Что висела на удачу Я в подвал на Маяковке Был комиссией назначен Дали мне диплом который Правда был не красный, синий И направили в …

Испания Читайте далее

Неслучившийся роман

Клепал программы он под Вистой А ей работать не с руки Он был обычным программистом А с ней начальник спал чекист Он в кубике с небритой рожей Ждал повышения мираж Она ж купив что подороже Шла развлекаться в вернисаж Он в отпуск приезжал на дачку Чтоб повозится там в г-не …

Неслучившийся роман Читайте далее

Осень

«Скупая осень, чуточку блаженства…» Бильковский Майк ——— Нет осень не скупа. Она щедра. Случается, что льет как из ведра Иль моросит весь день без перерыва Та самая «осенняя пора» О коей А.С. Пушкин не вчера Нам сообщил без всякого надрыва. А впрочем что поделать ибо сплин Как вирус поражает и …

Осень Читайте далее

Встреча

Веснушчатой, и юной, рыжебровой, Тебе, которую я никогда не встречу, Ольга Вярси ———— В эпоху то ли римлян то ли гуннов Да, где-то за неделю до покрова Гулял с собакой и встречаюсь с юнной Веснушчатой и очень рыжебровой Идет она меня не замечая, Но впрочем пса погладила по шее Я …

Встреча Читайте далее

Врали

>Когда за враньё голосуем, И сами неистово врём… Артур Шоппингауэр ————————— При электричестве врали Врали при свете свечей Врали когда при орале Врали когда при мече По телевизору врали ВрАлей солидная рать Врали в Народном Хурале Там не умеют не врать. Врали под звездною башней И где страны рубежи Врал …

Врали Читайте далее

В одной державе жил смешливый бард

В одной державе жил смешливый бард Большой поклонник пунша и девиц Девиц пленял курчавый бакенбард И рифмы им исписанных страниц Красавицу приведший к алтарю (А сколько их имел без алтаря) Служивший верно чести и царю Что несовместно честно говоря Азартный щеголь страстный дуэлянт Бунтарь и верноподданный пиит Скабрезник, что остротой …

В одной державе жил смешливый бард Читайте далее

Дом

>Что ж камин затоплю, буду пить Хорошо бы собаку купить ————- Вопрос естественно в цене Да мне и не нужны хоромы Дом деревенский нужен мне Покуда лодки нет Харона Чтобы я вставал, чуть день едва И утром улыбался солнцу Чтоб мог там нарубить дрова И за водой ходить к колодцу …

Дом Читайте далее

Варяги

Нора Нордик >Из страны угрюмых скальдов, океанских льдистых прерий ———— Попадая в передряги О штормах не зная сводки По морям плывут варяги На своих изящных лодках Далеко не отплывая Не теряя взором берег В декабре плывут и в мае Ради женщин, ради денег Их боятся все: арабы Итальянцы, франки, бритты …

Варяги Читайте далее

Давно не верю в чудеса

Давно не верю в чудеса А то что есть лишает воли Родная я ж тебе писал Чего же ты ждешь? Чего же боле? Пойми ты девица краса Вот я тружусь как трудогоилик А ты за эти три часа Мне причинила столько боли Ты подвела меня опять И разорвать с тобой …

Давно не верю в чудеса Читайте далее

Нет у слов ни объема ни веса

Нет у слов ни объема ни веса Но способны творить чудеса Вот и молятся губы не бесам Нет молитва идет к набесам. Но просить бесполезно:»Дай боже Вновь пройти сквозь любовь и ножи» Бог во многих деяньях поможет Но судьбу не дано пережить Только Фауст уродливый старый Вновь прошел хоть был …

Нет у слов ни объема ни веса Читайте далее

Питер Фальк

Не Джеймс Бонд и не секс бомба Но смотреть однако фан Фильм с названием «Коломбо» Где играет Питер Фальк Во дворце и катакомбах Средь бомжей и где бонтон След преступника Коломбо Не упустит ни за что. Он без света в темном склепе Разгадает суть вещей Вечно в галстуке нелепом И …

Питер Фальк Читайте далее

У нас тут ни дождя ни снега

У нас тут ни дождя ни снега Я не доспал хочу в кровать К тому ж лошадки нет для бега Бразды пушистые взрывать. В штанах все девки. Нету юбки, Чтоб сдернуть смелою рукой. Да и за чаем нет голубки Не дряхлой, дряхлой… никакой! Усадьбы нет. И где крестьяне? Что пашут, …

У нас тут ни дождя ни снега Читайте далее