Юбилейное

Наша игра Г. Быстрицкому Наша жизнь без азарта – как бесцветная гладь, если роздана карта – значит надо играть. Ни к чему уговоры и уроки не впрок, надо лезть через горы или плыть поперёк. Как бы ни было трудно – надо рвать напролом, по заснеженной тундре, за зелёным столом. Надо …

Юбилейное Читайте далее

Ирпень

Ирпень – это память о людях и лете, О воле, о бегстве из-под кабалы, (с) Б.П. О воздухе спёртом, о блоке четвёртом, О рубчатом следе на слое золы. Неясные слухи, стакан медовухи, Дрожание губ, тополиная дрожь, Воздетые ввысь тополиные руки… Палящее солнце… просящие дождь. Налёт недомолвок, общественный морок, Невмятица слов, …

Ирпень Читайте далее

Суфия

Под солнцем палящим востока, Где купол небес голубой, Священное знамя Пророка Зовёт моджахедов на бой. По пыльным сирийским дорогам Погонят уставших коней И сабли в сраженье жестоком Докажут, чьи были острей. Но пусть меня режут на части – Не с ними дорога моя, Зачем мне их жалкие страсти, Когда предо …

Суфия Читайте далее

Нахлынуло

Я не был (кто следит – тот в курсе) довольно долго на ресурсе. Тут мне сказали: нарисуйся, контора платит… Смесь ностальгии с интересом, на Крайний Север дальним рейсом, а поезд по блестящим рельсам туда не катит. Там, близ границы государства, куда ни взглянешь – всюду царство снегов и ветра, там …

Нахлынуло Читайте далее

Батрахомиомахия

Виртуальная пьеса в одном бесконечном действии Посвящается ушедшим (Алексу Т., Соне Т., Валерию, МСТ, Григорию Г.) Действующие лица: 1-й и 2-й – сидельцы за компьютерами. Постоянно меняют ники, пол, манеру выражаться, теряют нить разговора и моральный облик. 3-й – тоже сиделец, не лучше первых двух. Редактор (это обычная еврейская фамилия, …

Батрахомиомахия Читайте далее

Демис

Летим вперёд в кромешной мгле на месте классном, лишь только вспышки на крыле, зелёный с красным. Мы взяты ими на прицел, кто с ними сладит, наш самолёт уже взлетел, уже не сядет. И что-то замерло в душе, застыли взгляды, там кто-то выдернул уже чеку гранаты. Там до меня проложен путь …

Демис Читайте далее

Всепобеждающая любовь

Всепобеждающая любовь   Пускай несется в диком раже Недоброхотов злой табун, Не скроет правду тьма продажных Газет, журналов и трибун.   Пускай узнают правду в мире Не от врунов и пустомель О покорении Сибири И прочих стран, краев, земель.   Как шли войска на юг и север, (Конечно, с миром, …

Всепобеждающая любовь Читайте далее