Семинар «Семь искусств» 20 марта. Докладчик Елена Минкина-Тайчер (Израиль)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 20 марта. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, час дня (13 часов) в Нью-Йорке и Бостоне, 10 утра в Калифорнии. Елена Минкина-Тайчер расскажет о своем новом романе …

Семинар «Семь искусств» 20 марта. Докладчик Елена Минкина-Тайчер (Израиль) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 21 февраля. Докладчик Алексей Левин (США)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 21 февраля. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема доклада: К столетию кварковой модели ядра. Лектор — Алексей Левин …

Семинар «Семь искусств» 21 февраля. Докладчик Алексей Левин (США) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 23 января. Докладчик Владимир Каганский  (Москва)

Дорогие друзья, Внеочередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится сегодня, во вторник 23 января. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема доклада: Океан ЛА-МАНШ – пролив АТЛАНТИКА. Лектор — Владимир …

Семинар «Семь искусств» 23 января. Докладчик Владимир Каганский  (Москва) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 17 января. Докладчик – Елена Матусевич (США).

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 17 января. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема доклада: Теории охоты на ведьм: мифы и реальность. Лектор …

Семинар «Семь искусств» 17 января. Докладчик – Елена Матусевич (США). Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 20 декабря. Докладчик – Леонид Гиршович (Берлин).

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 20 декабря. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема доклада: Украинские впечатления. Лектор — Леонид Гиршович (Берлин), по …

Семинар «Семь искусств» 20 декабря. Докладчик – Леонид Гиршович (Берлин). Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 15 ноября. Докладчик – Константин Консон (Штутгарт).

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 15 ноября. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема доклада: «Корах. Роман о времени. Раскрытие смыслов библейских историй». Лектор — Константин …

Семинар «Семь искусств» 15 ноября. Докладчик – Константин Консон (Штутгарт). Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 18 октября. Докладчик – Семен Грудский (Ганновер)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 18 октября. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема доклада: «Еврейская тема в произведениях Айвазовского». Лектор — Семен Грудский (Ганновер), автор …

Семинар «Семь искусств» 18 октября. Докладчик – Семен Грудский (Ганновер) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 20 сентября. Лектор — Моисей Борода (Дуйсбург, )

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 20 сентября. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема семинара — «Гуманизм, любовь, трагедия. Современное грузинское кино» Лектор — Моисей Борода …

Семинар «Семь искусств» 20 сентября. Лектор — Моисей Борода (Дуйсбург, ) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 9 августа. Лектор — Михаил Шифман (Миннеаполис, США)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 9 августа. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема семинара — «Любовь и ядерная физика. История семьи Каннегисер-Пайерлс» Лектор — Михаил …

Семинар «Семь искусств» 9 августа. Лектор — Михаил Шифман (Миннеаполис, США) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 19 июля; Лектор — Петр Ильинский (Кембридж, США)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится в среду 19 июля. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема семинара — Вавилонская башня: краткая история образа, его настоящее и будущее Лектор …

Семинар «Семь искусств» 19 июля; Лектор — Петр Ильинский (Кембридж, США) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 21 июня; Лектор — Евгений Беркович (Ганновер, Германия)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится состоится в среду 21 июня. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема семинара — Диссертации Эйнштейна Лектор — Евгений Беркович, публицист, историк, издатель, …

Семинар «Семь искусств» 21 июня; Лектор — Евгений Беркович (Ганновер, Германия) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 17 мая; Лектор — Евгений Кац (Израиль)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится состоится в среду 17 мая. Начало в 18 часов по времени Ганновера, Берлина, Парижа, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, полдень в Нью-Йорке и Бостоне, 9 утра в Калифорнии. Тема семинара — Прогулки научного туриста во времени и пространстве с Рене Декартом и …

Семинар «Семь искусств» 17 мая; Лектор — Евгений Кац (Израиль) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 19 апреля. Докладчик — Владимир Каганский (Москва)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится 19 апреля в 18 часов по центрально-европейскому времени (Ганновер, Берлин, Париж), полдень на восточном побережье США, 9 утра на западном, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, 17 часов в Великобритании и Португалии. Тема доклада — Поэзия ландшафта Докладчик – Владимир Каганский (Москва), …

Семинар «Семь искусств» 19 апреля. Докладчик — Владимир Каганский (Москва) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 22 марта. Докладчик — Борис Альтшулер (Москва)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится 22 марта в 18 часов по центрально-европейскому времени (Ганновер, Берлин, Париж), час дня на восточном побережье США, 10 утра на западном, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, 17 часов в Великобритании и Португалии. Внимание! Время начала в США необычное, …

Семинар «Семь искусств» 22 марта. Докладчик — Борис Альтшулер (Москва) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 15 февраля. Докладчик – Михаил А. Шифман (США)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится 15 февраля в 18 часов по центрально-европейскому времени (Ганновер, Берлин, Париж), полдень на восточном побережье США, 9 утра на западном, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, 17 часов в Великобритании и Португалии. Тема доклада — Квантовая революция в физике …

Семинар «Семь искусств» 15 февраля. Докладчик – Михаил А. Шифман (США) Читайте далее