беседа: » наука и религии о душе».

БЕСЕДА: “ НАУКА И РЕЛИГИИ О ДУШЕ”. Мы не знаем, что такое смерть, если не знаем, что такое жизнь.                Конфуций. Пусть изгложет могильная глина  По молекуле тело мое Исключительно в виде нейтрино                 Я продолжу свое бытие.         …

беседа: » наука и религии о душе». Читайте далее

Windy

Ах, эти черные глаза В китайском стиле. Они горят предо мной, Своей восточной красотой! По Петру Лещенко — I am Windy! — Хорошо, что только “ветерок”, а не ураган! — Мое имя можно перевести, как: “ ветренная болтушка”. Меня прислал к Вам Ваш социальный работник, но Вы уже имеете некоторый …

Windy Читайте далее

Закон сохранения энергии инструмент Создателя

Закон сохранения энергии- инструмент Создателя. (гипотезы). Введение. Танах рассказывает своим адептам о тех знаниях, которыми располaгали люди времeн его написания. В этих знаниях нет чудес: чудеса потребовались адептам религий Боголичностей, чтобы запугать обывателя силой Бога, а муcyльманство добавило еще чудо возвращение тела и райской жизни в окружении гурий. Танах силен …

Закон сохранения энергии инструмент Создателя Читайте далее

Прикосновение к тысячелетней тайне.

В память В. А. Маковского- ученика академика Колмогорова А. Н. и его товарища Владислава Марковича Иллич- Свитыча по учебе в МГУ, впервые применивших математические методы в лигнвистике. “Существует один-единственный код, к которому можно прибегнуть с уверенностью, что его не поймут посторонние. Это могучий и великий код уличного простонародного нью-йоркского жаргона…” …

Прикосновение к тысячелетней тайне. Читайте далее

Что известно о Чингиз хане, Джучи и Аттиле?

Что известно о Чингиз хане, Джучи и Аттиле? “Тысячелетняя история дружелюбных отношений и общая судьба связывает татар и евреев. Эти отношения сложились еще в древней Хазарии, укрепились в сменившей Хазарию Золотой Орде”. Историк Фатих Сибагатуллин: “Татары и евреи” книга издательства “Идель пресс”, Казань, 2013 год. Я часто обсуждал со своим …

Что известно о Чингиз хане, Джучи и Аттиле? Читайте далее

Воспоминание о беседах с основателем советского атомного проекта.

После неожиданной смерти Сергея Павловича Королева работы по изучению около солнечного пространства продолжались. Мне предстояло выяснить: как поведут себя проводниковые материалы и диалектрики при высоких температурах, в вакууме и космическом излучении. Поскольку необходимых приборов у меня не было, то я обратился за помощью к директору лаборатории ядерных реакций академику Георгию …

Воспоминание о беседах с основателем советского атомного проекта. Читайте далее

Беседа: «Наука и религия о душе.»

БЕСЕДА: “ НАУКА И РЕЛИГИИ О ДУШЕ”. Мы не знаем, что такое смерть, если не знаем, что такое жизнь.                Конфуций. Пусть изгложет могильная глина  По молекуле тело мое Исключительно в виде нейтрино                 Я продолжу свое бытие.         …

Беседа: «Наука и религия о душе.» Читайте далее

Выполнение приказа

Kак-то Володю Кунегина срочно послали в командировку в город Горький. Разгар лета, билетов на поезд и самолёт не было. Парень звонит Орловичу и объясняет, что не может выехать. Тот отвечает категорически начальническим голосом: -Любым способом немедленно выехать в Горький!!! Прошло три дня, предприятие из Горького звонит Орловичу: — Где Ваш …

Выполнение приказа Читайте далее

Нужна ли физика красавицам

В первые минуты Бог создал институты.  Адам его студентом первым был.  Он ничего не делал: ухаживал за Евой  И Бог его стипендии лишил….  Что за предрассудки есть три раза в сутки  И ложиться в мягкую кровать.  А мы без предрассудков едим один раз в сутки  И на остальное наплевать!  Ночь …

Нужна ли физика красавицам Читайте далее

Безбилетники

После весеннего семестра я и мой друг Аркадий решили провести лето на берегу Черного моря. Нам рекомендовали поехать в Хосту поскольку тогда там можно было снять хибарку всего за 5 рублей в день с человека. Денег у людей тогда было мало (после денежной реформы Хрущева 5 рублей превратились в 50 …

Безбилетники Читайте далее

Сны в летнюю ночь

Сны в летнюю ночь. Однажды Ленька Сурмач спросил меня о том, где я намериваюсь провести отпуск и поскольку у меня никаких планов на летний отпуск не было, то он предложил поехать вместе с ним в Хосту. Я согласился. Уже к поезду с прибывшими отдыхающими подошло несколько хозяев, сдающих приюты для …

Сны в летнюю ночь Читайте далее

Кокетство с помощью науки и стыдливостью.

  Жуткий авитаминоз после долгой зимы, радио, телевизор, газеты-  всё раздражает. Надо уехать, бросить всё, забыть всех. Хочется тишины, покоя, одиночества. Конечно, лучше всего отдыхать на берегу моря по путёвке, чтобы не было забот. Борису повезло: подвернулась “горящая” путёвка, кто-то отказался ехать к морю. Борис, обрадованный, схватил её, но тут …

Кокетство с помощью науки и стыдливостью. Читайте далее

Рецидивы левизны в либерализме

Рецидивы левизны в либерализме. На фоне борьбы за социальное равенство развернулось движение за равноправие полов — движение феминисток. Равноправие должно быть во всем! Долой любые природные отличия! Феминистски берутся за работу, которую им не только трудно выполнить вследствие особенностей женского организма но и приводит к тяжелым последствиям. Ничего! Главное- равноправие!Феминизм …

Рецидивы левизны в либерализме Читайте далее

ВЕСЕЛАЯ ХИМИЯ

Веселая химия. Лекции по неорганической химии мы, студенты первого курса, считали веселыми и всегда аудитория, где читались эти лекции, была заполнена полностью. Эти лекции вел академик Борис Владимирович Некрасов. Его толстый учебник по неорганической химии был скучным, деловым. — Начнем наше общение с требований моей кафедры. Прежде чем студент берет …

ВЕСЕЛАЯ ХИМИЯ Читайте далее

Гниение сталинского социализма.

— Что за шум, а драки нету? С таким вопросом вышел из своего кабинета начальник главка цветметобработки Комаров. Его секретарша не пускала в кабинет Комарова взволнованного старшего инженера Семена Гильденгорна. — Семен, заходи! Что у тебя ко мне? — Телеграмма, Кольчугинский завод стоит! — Завод стоит! Так это замечательно! Я …

Гниение сталинского социализма. Читайте далее