Время абсурда

Лев Мадорский Время абсурда, или «Палата номер 6» «Путинский режим не переживёт поражения в Украине»Михаил Ходорковский Ещё в 60-ые годы прошлого века в США вышел получивший Оскара комедийный фильм кинорежиссёра Стэнли Крамера «Этот безумный, безумный, безумный мир». В те времена трёхкратное усиление безумия нашего мира носило ещё комедийный характер. Сегодня …

Время абсурда Читайте далее

Дапкмусовая бумажка России

Лев Мадорский Лакмусовая бумажка России Русско-украинская война ( какая к чёрту спецоперация ) разделила русскоязчных в Германии на два лагеря. На почве разномнений теряются друзья, ссорятся близкие родственники, не разговаривают муж с женой. Странно, непонятно, бьёт по нервам. Я, например, болезненно переживаю, что родная сестра, тоже проживающая в Германии, которой …

Дапкмусовая бумажка России Читайте далее

Теленаркотик

Лев Мадорский Теленаркотик Пропаганда – это монолог, который ищет не ответа, но эха. Уистен Хью Оден Возможно, хотя верится с трудом, что когда и если заметка будет опубликована между Россией и Украиной воцарится долгожданный мир. Но окончание войны не перечеркнёт актуальности текста… Хранение и распространение наркотиков, практически, во всех странах …

Теленаркотик Читайте далее

Всё-таки дожили. Антисемитизм уходит.

Лев Мадорский Всё-таки дожили. Антисемитизм уходит Медленно, но верно. Если бы был прибор, который как счётчик Гейгера показывает уровень радиации, показывал бы уровень антисемитизма, то это стало был очевидным. Ничего не надо было бы доказывать и никого не надо было бы убеждать. А пока стрелка только-только начала движение, а мы …

Всё-таки дожили. Антисемитизм уходит. Читайте далее

Пиррова победа Путина

Лев Мадорский Пиррова победа Путина Жизнь в СССР приучила приурочивать какие-то достижения к праздничным датам. Полистайте старые газеты: « Токарь свердловского завода Сергей Иванович Павлов к 52 годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции перевыполнил план на 16 %». У живших в бывшем Союзе эта привычка сохранилась и Владимир Владимирович, который прекрасно …

Пиррова победа Путина Читайте далее

Первая агрессивная война России?

Лев Мадорский Первая агрессивная война России ? Нет, конечно. Россия сколько существует, столько воюет. И оборонительные были войны, и захватнические. Только их перечисление заняло бы слишком много места в этой небольшой заметке. Иначе не привратилась бы крошечная Киевская Русь ( обратите внимание-киевская !) в государство, занимающее 1/6 -ую часть суши. …

Первая агрессивная война России? Читайте далее

Научиться молчать в тряпочку

Лев Мадорский УЧУСЬ МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ Это то искусство, которым сегодня нужно научиться владеть каждому. Если живёшь в России, то не дай бог брякнуть, что война по русски война. Можно и за решётку угодить, как иностранный агент.Сегодня снова в ходу лозунг чекистов: «Болтун находка для шпиона». Если живёте в другой …

Научиться молчать в тряпочку Читайте далее

Может это и есть начало

Лев Мадорский Может быть, это и есть начало. В последние дни удивило два момента. Во первых, начало войны между Россией и Украиной. Я в такое не верил. Категорически отказывался верить. Это казалось мне в наше время, абсолютно невозможно, и попадало в поле шутливой фразы Чехова: «Этого не может быть, потому …

Может это и есть начало Читайте далее

Помолимся за спасителей

Лев Мадорский Помолимся за спасителей Многие из нас, русскоязычных евреев уехавших из республик бывшего Союза и живущих в других странах, в полной мере испытали на своей шкуре государственный и бытовой антисемитизм. Нас принимали в институты согласно процентной норме, не брали на престижную работу, гэбисты вычёркивали еврейские фамилии из списка научных …

Помолимся за спасителей Читайте далее

Детям о детях-будущих великих музыкантах

ев Мадорский Рассказы детям о детях- будущих великих музыкантах. ( Для ваших детей и внуков) Фредерик Шопен слушает пение Шопен в детстве После завтрака карета стояла у ворот в полной готовности. В окно было видно как кучер Матеуш ходил около лошадей, поглаживал их по спинам, проверял колёса на крепость. Видно …

Детям о детях-будущих великих музыкантах Читайте далее

Памяти Дегена

С целью популяризации имени Иона Дегена и распространения информации о его жизни и деятельности создаётся сайт памяти Иона Дегена: https://memorydegen.wordpress.com/. Уже частично заполнены рубрики: История Жизни https://memorydegen.wordpress.com/category/%d0%b4%d0%b5%d0%b3%d0%b5%d0%bd-%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b8/ Друзья вспоминают https://memorydegen.wordpress.com/category/%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b7%d1%8c%d1%8f-%d0%b2%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%8e%d1%82/ Переписка https://memorydegen.wordpress.com/category/%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%b0/ Создатели сайта примут с благодарностью любые имеющиеся у вас материалы, относящиеся к жизни и деятельности Иона Дегена.

Памяти Дегена Читайте далее

Аргумент в мою пользу, или ничего такого не будет

Лев Мадорский Аргумент в мою пользу, или ничего такого не будет. Вчерашние многотысячные, новогодние гуляния в Берлине и других больших городах Германии-Европы ( весёлые лица, танцы на улицах, отсутствие серьёзных нарушений порядка, общая атмосфера радости и ликования) ещё раз показали, что мрачные прогнозы политологов,писателей, журналистов, в основном, русскоязычных, как говорил …

Аргумент в мою пользу, или ничего такого не будет Читайте далее

Не суди и судим не будешь. Песня Льва Мадорского

Не суди и судим не будешь (Слова и музыка Льва Мадорского ) Люблю я под дождём ходить, бродить Под монотонный шум ясней оттенки. И понимаешь: глупо сходу в морду бить, Лезть на рожон, в бутылку и на стенку. И ярлыки не стоит вешать сгоряча, Повесишь, а потом опять в пролёте. …

Не суди и судим не будешь. Песня Льва Мадорского Читайте далее