О САМОЛЁТЕ, ПОТЕРЯВШЕМ ДВА МОТОРА

Этот эпизод вспомнился недавно в разговоре с друзьями. И потом долго крутился в голове. Уже и гости давно ушли, и посуду я вымыла, а воспоминание никак не отпускало, всплывали бесконечные детали, уснуть было невозможно. Пришлось записать. Много лет назад в самом начале моей американской жизни летела я из Хьюстона на …

О САМОЛЁТЕ, ПОТЕРЯВШЕМ ДВА МОТОРА Читайте далее

Искреннее подражание Виктору Кагану http://7iskusstv.com/2015/Nomer8/Kagan1.php

15-й конкурс имени Чайковского включаю все играют прекрасно на крупных конкурсах все играют прекрасно равнодушно киваю да прекрасно и вдруг Люка Дебарг молодой хрупкий трепетный вопреки всему cлышу чудо oн этого не знает oн не знает что он чудо слёзы kогда же я последний раз плакала слушая музыку не помню …

Искреннее подражание Виктору Кагану http://7iskusstv.com/2015/Nomer8/Kagan1.php Читайте далее

Международный конкурс пианистов им. Рубинштейна

В Израиле начался Международный конкурс пианистов им. Рубинштейна. Прямая трансляция здесь http://www.arims.org.il/competition2014/index.php/media-arc/video Записанные концерты первого дня здесь https://www.youtube.com/watch?v=LUamGQ5-jbs

Международный конкурс пианистов им. Рубинштейна Читайте далее

Любителям классической музыки

  Miro квартет выступает в этом сезоне с полным циклом бетховенских квартетов. Если будет в ваших краях, постарайтесь не пропустить. http://www.miroquartet.com/

Любителям классической музыки Читайте далее

Hа конкурсе Вэна Клайберна

Сегодня закончился первый тур на конкурсе Вэна Клайберна. Из тридцати талантливейших молодых музыкантов во второй тур прошли двенадцать. Во вступительном слове председатель жюри Джон Джиордано тепло говорил о Клайберне, с трудом сдерживая слезы. Удивительно теплая атмосфера на этом конкурсе, и создал ее Клайберн, теплый светлый человек. Как хорошо написала о …

Hа конкурсе Вэна Клайберна Читайте далее

Любителям фортепианной музыки, второе сообщение

Началась прямая трансляция Международного конкурса имени Королевы Бельгии Елизаветы. Все о конкурсе здесь: http://www.qeimc.be/cgi?usr=&lg=&pag=1648&rec=0&frm=0&par=secorig1645 Трансляция здесь: http://www.qeimc.be/cgi?usr=2rbdqweu6s&lg=en&pag=1951&tab=146&rec=12712&frm=0&par=aybabtu Если что-то пропустили, можно послушать в архивах: http://www.qeimc.be/cgi?usr=&lg=&pag=1648&rec=0&frm=0&par=secorig1645 24-го мая начинается прямая трансляция Международного конкурса имени Ван Клиберна: http://blogs.7iskusstv.com/?p=23510

Любителям фортепианной музыки, второе сообщение Читайте далее

Любителям фортепианной музыки

2013 Van Cliburn International Piano Competition Международный конкурс пианистов имени Ван Клиберна 24-го мая на родине Ван Клиберна в техасском городе Fort Worth начнётся 2013 Международный конкурс, носящий его имя. Конкурс будет проходить с 24-го мая по 9-е июня. Всё о конкурсе здесь: http://cliburn.org/cliburn-competition/ Прямая трансляция по Интернету здесь: http://cliburn.org/cliburn-competition/live-webcast/ …

Любителям фортепианной музыки Читайте далее

Любителям классической музыки

  Если в ваших краях будут выступать  Dawn Upshaw, сопрано, и Stephen Prutsman, рояль, непременно пойдите. Редкое изысканное наслаждение. Записи на Youtube никоим образом не передают их концертного обаяния.

Любителям классической музыки Читайте далее

Софья Гильмсон: Коты

Софья Гильмсон Коты   Ах, Лорина, разбередили Вы мне душу. Вспомнила своих котов. Какие это были люди… Этот котовый пустячок написан как отклик на Ваши восхитительные посты о кошке Люсе. http://blogs.7iskusstv.com/?p=21515 http://blogs.7iskusstv.com/?p=21537 В детстве я мечтала о коте, но мама считала, что в ленинградской квартире держать кота невозможно. Поэтому мои …

Софья Гильмсон: Коты Читайте далее